Запах от шпаклевки Vetonit LR+

Юлич Юлич Профи (571), на голосовании 8 лет назад
Ремонт сделали больше года назад. До сих пор стоит какой-то легкий химический запах, муж его почти не чуствовал, но соглашался что-то есть. При проветривании уходит, потом снова появляется. Пахнуть могло от ламината, натяжных потолков, от обоев, но запах стоял только в определенных помещениях. Грешили на обои белорусские, потому что запах стоял именно там, где они были наклеены. Я не могу сказать что пахло до рези в глазах, но этот строительный запах меня раздражал ужасно, заходишь домой, а вместо домашнего духа, воняет какой-то химозой, поэтому решили переклеить обои. С финансами сейчас напряженка, поэтому решили переделывать с мужем сами. Для начала в прихожей сделали гипсокартонные потолки, которые я начала штукатурить Ветонитом. И когда я открыла мешок, поняла чем воняло в квартире, как раз Ветонитом ЛР+. Пока мазала его на потолок, вроде принюхалась и уже не пахло, но стоит зайти с улицы и запах стоит ужасный, химический. Теперь стало понятно почему мы думали что пахнет от обоев, они у нас на бумажной основе, дышащие, и запах Ветонита проходит через них. Про то что подделка вряд ли, покупали и год назад и сейчас в Леруа. Вопрос, чем замазать Ветонит сверху чтоб запаха не было? Поможет ли краска в два слоя? Мы взяли Dufa для потолков
Дополнен 8 лет назад
Ну вы даёте. Как это lr не пахнет. Пока разводишь такой запах ужасный стоит, и от пыли и от раствора, не знаю как можно этого не замечать. Не тухлый, нет, именно химический. Он потом высыхает и меньше пахнет. Но вот совсем не уходит
Голосование за лучший ответ
Александр Камаев Мыслитель (8089) 8 лет назад
Прогрунтовать несколько раз и закатать разведённой акриловой краской..
потом клейте..
Юлич ЮличПрофи (571) 8 лет назад
Вот тоже думала закрасить. А потом на акриловую краску обои приклеятся?
Александр Камаев Мыслитель (8089) Да... только дайте краске высохнуть как следует..
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296932) 8 лет назад
Ну КР еще куда ни шло - там органический клей, который, при наличии влаги, типа тухнет (плесневеет) и пахнет неприятно..
Но ЛР на полимерном клее.. после высыхания не дает никакого запаха..
Как вариант - вступил в реакцию с основанием. фиг знает что там у вас на нем..

Но даже если зашпаклевать "протухшей" шпаклевкой, то запах обычно через неделю, максимум, выветривается..
Юлич ЮличПрофи (571) 8 лет назад
Фиг знает это ротбанд, ну ещё грунтовка, но она не пахнет ничем. Пахнет не протухшим
Петр Севастопольский Просветленный (47929) 8 лет назад
имейте привычку уходя из дома открывать окна
high-profile Мудрец (16659) 8 лет назад
антиреклама какая-то
Юлич ЮличПрофи (571) 8 лет назад
Никогда не занималась ни рекламой, ни антирекламой. Просто прошу совета, для меня это важно. Не хочу дышать гадостью, а раз запах есть, значит что то выделяется
Алексей ТУченик (129) 7 лет назад
Столкнулся с той-же проблемой. Витонит лр воняет
у меня уже 2,5 месяца окна открыты, ремонт приостановлен, сначала превышение ПДК формальдегида было в 30 раз. так стояла квартира почти месяц, потом яды проветрились, остался запах, именно LR+
VVVУченик (239) 4 года назад
Как формальдегид???? У нас тоже воняет в одной комнате. Вторичка. Новостройка, ремонт был 6 лет назад. Сейчас переклеили обои в трех комнатах, в одной запах плохой. Не знаем что и делать. Неужели не пройдёт?!!?
наталья савкина Просветленный (49782) 8 лет назад
У меня LR была - ничем не пахло, хотя я тоже привередлива к запахам.
Саблезубый Ёжик Мыслитель (6820) 8 лет назад
Скорее всего купили паленый ветонит, я протухшим мазал стены ( заметил что протухший почимут мажется даже лучше чем свежий видать мел хорошо растворяется), после высыхания запаха как не бывало.
Юлич ЮличПрофи (571) 8 лет назад
Нет, запах совсем не потухший, просто химический
Социопат-мизантроп Знаток (345) 8 лет назад
Ветонит узнАю по запаху (хоть и в мешке). После он не пахнет. Не пахнет и Дюфа. Ещё раз перечитал.. Ещё раз повторяю : 25 лет в "ремонте"; чтоб шпаклёвка так сильно воняла, не встречал ни разу. У маслянно-клеевой мерзкий запах, но у этой нет ( хоть и бадяжат её теперь наши отечественные Совки).
Юлич ЮличПрофи (571) 8 лет назад
Сильно воняла пока сохла, сейчас просто запах "строительный"
Алексей ТУченик (129) 7 лет назад
Даже после высыхания в квартире вонь от ЛР. Покупали не на рынке, а в крупной сети.
DEMON Мудрец (11061) 8 лет назад
лр-ка не пахнет, а вот кр-ка пахнет, в нем органика.
Скарификатор Оракул (63982) 8 лет назад
Полимерка тоже пропадает если замешали на грязной воде или хранили в теплом месте .
Грунтовк и покраска антибактериальной краской, она дополнительно перебьёт запах .
Dmitry Krutikov Знаток (303) 6 лет назад
Здравствуйте, Вы что-то решили с запахом от шпатлевки? Напишите, пжлст на dkrutikov(на) mail-ру