Сила упругости

Mariam Salsanova Ученик (98), закрыт 16 лет назад
1.к чему приложена сила упругости
2.от чего зависит сила упругости
3.какова природа этой силы упругости?
Лучший ответ
lotus28 Профи (654) 16 лет назад
1. к деформирую щемуся телу
2. от коэффициента пропорциональности (жёсткости) и удленения тела
модуль силы упругости при растяжении или сжатии прямопропорционален удлинению и жёсткости
Fупр= жёсткость * удлинение
3. сила упругости -- сила, возникающая при деформации, возникает в следствие увеличения или уменьшения расстояния между частицами тела.
если расстояние между молекулами меньше или соизмеримо размеру самой молекулы, то молекулы отталкиваются, если расстояние между молекулами больше размера самой молекулы, то молекулы притягиваются.
Остальные ответы
Дарк Сайдович Офземунов Искусственный Интеллект (511777) 16 лет назад
1.к смелому петтингу и сексу,
2.от губ, рук и языка,
3.состоит из азарта и искренности.. .