На вас или знакомых нападали собаки?

Agata Мудрец (19978), закрыт 6 лет назад
Надоело слушать раздутые сми истории о нападении собак. Вы знаете лично кого-нибудь, кто пострадал бы от собак? Только - лично, а не "бабка на лавочке говорила". И по каким причинам собака напала? Была ли провокация со стороны человека?
Лучший ответ
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135908) 6 лет назад
Честно говоря, мне кажется, что кусают чаще не бродячие, а хозяйские собаки. Именно они же, кстати, загаживают дворы и детские площадки. Другое дело, это не значит, что большая популяция бездомных собак в городе - хорошо.
AgataМудрец (19978) 6 лет назад
Да, виноваты люди, в первую очередь - не умеют воспитывать животных или своих детей. Или себя))
Что касается популяции - прочтите Шона Эллиса или еще кого из профессионалов по теме - собаки в городе сами контролируют количество особей в стае. Это не выдумка, а научный факт. Если рождается слишком много щенков - стая вымрет от голода, потому спаривается только альфа, он же заботится об ареале, о пище и популяции. Если же, в силу искусственных причин, особей в стае становится меньше положенного - он повышает рождаемость. Так что они сами разберутся)) А вот без них городу настанут кранты - лесные звери с бешенством, крысы с заразой - это тоже всем известный факт, только сбаконенавистников он не интересует...
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135908) Вот что касается структуры популяции, то Шон Эллис пишет бред. Сивой кобылы. Дело в том, что я охотовед и как раз о популяциях хищников и регуляции их численности представление имею. Причем, еще раз повторяю, мне лично, да и моему ребенку бродячие собаки не мешают.
Остальные ответы
Махно Искусственный Интеллект (100057) 7 лет назад
Животяры зубастые им хапнуть за зад- смысл жизни! Лично на дерево заскакивал от суки с ватагой самцов!
СергейРостовМудрец (12048) 7 лет назад
Судя по фото, это для вас не составило труда
Махно Искусственный Интеллект (100057) Без проблем, до сих пор на одной руке подтягиваюсь.. И хер моя задница этим крокодилам достаница!))
AgataМудрец (19978) 7 лет назад
Почему они напали?
Лично меня в детстве стая кобелей во главе с альфой и его подружкой в течении года провожала в муз. школы, ждала там и вела домой. И не разу никто на меня даже не огрызнулся. Может, дело в вас? Вы их не любите, ненавидите, провоцируете? Потом - брехать - это одно, это защита территории, самки или детенышей, но напасть и укусить?
Махно Искусственный Интеллект (100057) Я просто их с детства побаивался, может они это чуяли ...в общем, дружбы не было))
Dmitry Smart Просветленный (26510) 7 лет назад
Были такие случаи, и не раз. Прошло много лет у руки у меня и сейчас в шрамах. на счёт собак, так телкие у меня когда бросались улетали от пинка хорошего, а крупных удавалось руками успокаивать. Одно время подрабатывал инструктором служебного собаководства, и собак не боюсь. Главное это не испугаться животное, и вести себя адекватно.
AgataМудрец (19978) 7 лет назад
Во время дрессировки были случаи? Просто я сейчас говорю о нападениях без причин, на улице. Много собаконенавистников развелось
Dmitry Smart Просветленный (26510) Не, не столько вовремя дрессировки. когда дрессировали, ОКД, ЗКС, КС проходили это было всё нормально. Я о том что на улицах кидались тоже. От пекинесов, очень свирепые собаки. до боксёров. НО, главное не бояться, и вести адекватно. Собаки очень редко бросаться на человека который стоит к ним лицом не убегает и по их мнению представляет угрозу. Могут бегать гавкать рычать. А если в руах будет палка, или камень. Собаки не идиоты. они всё видят.
Владимир Клюкин Гуру (3698) 7 лет назад
В детстве на меня напала, хотел с ней поиграть... за руку кусила... в общем, могло быть хуже.
-- Мыслитель (8807) 7 лет назад
один родственник когда жил в деревне в детстве его хорошо цапнула собака, кусок мяса из руки вырвала, но в чём там проблема была, я не знаю
Максим ка Высший разум (177513) 7 лет назад
Был сильный мороз, я шла очень быстрым шагом. Один м---к, выгуливал ротвейлера и крупного метиса без поводка, около дома, с мобильником в ухе. Ротвейлеру, видимо, не понравился мой быстрый шаг и он тяфкнул, вторая собака поддержала. Я остановилась. Не кричала, руками не размахивала. Просто жёстко скомандовала "Фу". Так вот угомонились они не сразу. Метис выдернул мне клок из новой куртки, пока хузяин успел подойти. Он конечно извинился, я не пострадала (не считая куртки), но момент был очень неприятным. А если бы вместо меня шёл ребёнок...?
... за собаками следить надо! Могло закончится и печально.
AgataМудрец (19978) 7 лет назад
Вероятно, хозяин их не обучал...
Максим ка Высший разум (177513) Мне от этого не легче.
Вероника Морозова Мудрец (12547) 6 лет назад
лично я НЕ знаю! Часто люди сами провоцируют собак и что им остается делать-Защищаться
AgataМудрец (19978) 6 лет назад
Вот и я о чем здесь распинаюсь! Домашняя делает все для дурака-хозяина - захотел притравить, значит будет бросаться, если не обучить командам. А уличные выживают - мы ж их и так выдавили отовсюду, еще появились эти гады - догхантеры, которым внушили, что они тут главные!
Nika *** Мыслитель (8997) 6 лет назад
Собаки не любят военных, наркоманов, алкоголиков, воров и бомжей. Говорят, что душа собаки - это душа светлого человека, который раньше жил на земле.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387225) 6 лет назад
Никому не в обиду, но в моем жизненном опыте почему-то случались нападения ротвейлеров на хозяев и членов их семей.
Моего знакомого и его жену неожиданно сильно покусал их же 6-летний ротвейлер. Попали в больницу оба. Что-то с психикой у собаки произошло.
У другой знакомой сука ротвейлера вцепилась в лицо ее племяннице (5 лет было ребенку). Глаз еле спасли, шрам остался на всю жизнь.
AgataМудрец (19978) 6 лет назад
Может, собака была сомнительного происхождения? Но порода непростая, нужен опыт, прежде чем такую заводить, так что неудивительно. Есть ряд пород, которые не рекомендуется заводить людям с детьми, с социальными или психологическими проблемами, даже перепады настроения могут сказаться. Для подобных пород нужен характер
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184359) 6 лет назад
Со мной случай был забавный. Я как то шел после работы летом домой по пустырю ночью и на меня напала ствя бездомных собак- еле отпинался и убежал. На следующую ночь опять пошел через него. Подобрал хороший друг для собачек, а было жарко и я снял рубашку. А я занимаюсь спортом, тогда вообще был- одни мышцы и волосы носил длинные. А зрение так себе. Иду и опять собачки подбежали и стали лаять. Меня удивило - почему две лают, а остальные молча сидят вдалеке. (Я увидел дальше светлые пятна.) А чего мне собак стесняться! Я с диким медвежьим рыком стал к этим пятнам приближаться вращая дрыном над головой и когда разглядел- оказалось, что это две женщины, которые видимо выгуливали своих собачек. И такой ужас в глазах! Даже пикнуть не могли! Дурацкая ситуация. Они меня видели, а я думал, пока не разглядел, что это собаки! Они тоже ведь думали, что я их вижу и наверное, уже с жизнью попрощались. Я не стал совсем уж близко подходить и говорить с ними, чтобы их кондратий не хватил. Повернулся и ушел. На работе расскащал- посоветовали иидти другой дорогой, хотя бы недельку, чтобы случайно не застрелили. Такая вот история. А так на меня и бездомные стаей пару раз нападали, но домашние при хозяевах ведут себя агрессивно гораздо чаще.
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (184359) 6 лет назад
Дрын а не друг для собачек. Комп исправил а я не посмотрел.
AgataМудрец (19978) 6 лет назад
Зрелище - представляю)))) Голый торс, длинный хайер - Тарзан прямо))))
Вообще, стратегия с собаками верная - их нужно озадачить. Служебную собаку не остановишь, но на людей ведь только дегенераты собак притравливают, к счастью. А другие, увидев силу или странное поведение, просто отстанут - себе дороже))
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184359) Точно. Если на меня бегут и лают, я разварачиваюсь на встречу и рыча бегу на них. Обычно убегают. Бездомные не очень опасны- они бздиловатые и не обучены, а вот которых хозяева злобят те твари страшные.
Евгения Фролова Мыслитель (5242) 6 лет назад
Один раз было. Немецкая овчарка (вроде как) бегала без поводка, а я гуляла со своей собакой. Та овчарка гавкнула на меня, и вроде дальше пошла. А потом, неожиданно сзади подбежала и чуть не цапнула за руку. Хозяин даже и не смотрит за ней.
sarda Просветленный (38066) 6 лет назад
да, знаю. мужа моего несколько лет назад по дороге на работу укусил здоровенный метис кавказца. несколько человек шли на ночную смену, рядом строился какой-то объект, выскочила собака. одна девица завизжала и побежала, собака кинулась на ближайшую женщину (другую), сбила ее с ног и покусала за руки, следующий на пути был мой муж, вцепилась ему в руку, прокусила куртку, он на нее заорал, она отпустила и убежала. потом уколы делать пришлось. еще бывшего свекра покусала на даче соседская собака, никаких провокаций точно не было, пожилой человек спокойно шел домой по улице с корзинкой грибов, а эта невменяемая тварь выскочила со своего двора и кусанула его за ногу. но там и хозяин такое же невменько. знакомую укусила собака по дороге домой, она даже не видела и не слышала ничего, сзади подскочила и тяпнула за щиколотку. полно случаев, на самом деле. мне везет пока, ни разу не кусали, хотя бывали реально опасные ситуации.
Аdventure Высший разум (119399) 6 лет назад
Кусала своя дворовая собака, в детстве, когда мне было четыре года. Я была у бабушки в гостях, вышла во двор и решила заняться дрессировкой ее собакина, при том, что у него в миске была еда))). Хотела, чтобы он мне лапу дал))). Ну он меня за руку и цапнул, ладонь прокусил). Потом ПЫТАЛИСЬ напасть). В школьном дворе гуляла на каникулах летних, мне уже тогда лет девять было, ходила по школьному саду, вылетела на меня с рыком псина беспородная, я от такой ее наглости схватила палку и наорала на нее так, что она убежала, поджав хвост. Потом, уже в 11 лет, проезжала на велосипеде мимо деревни (мы домик на турбазе снимали неподалеку), на меня вылетела стая из шести-семи собак, погнались за велосипедом, пытаясь схватить за ноги, я резко остановилась, развернув велосипед и опять заорала на них, тесня велосипедом. Отогнала. После уже от своих собак стаи дворняг постоянно отгоняла, иногда собак спускала, по обстоятельствам. Ну и года три назад попалась стая, когда на работу шла. вожак ну очень борзый оказался, решил наехать, причем всерьез, пришлось только на лобовой его отогнать, обычные замахи и игнор не помогли. Отгоняла от молодой женщины с маленьким ребенком и спаниелем на поводке стаю опять же дворовых собак. Сына моего, уже взрослого, выросшего со своими собаками и умеющего с ними обращаться, за ногу сзади собачонка беспородная схватила, а он ее проходя мимо, погладил сначала и она восприняла ласку нормально.
Ну это я никогда никого и ничего не боялась и не боюсь. А будь на моем месте человек слабый, женщина, ребенок, были бы покусаны, и сильно. Стаи не людоедные, конечно, но, я разбираюсь в собаках и вижу, когда лает просто, чтобы побрехать, а когда готова укусить.
Так что не надо насчет провокаций. Дворняги просто охраняют ту территорию, на которой обитают. Ну или с кукушкой не все в порядке, это я о случае в школьном саду и о сыне. В первом случае я просто гуляла, шла медленно и никаких резких движений не делала. Как и в остальных случаях. С домашними собаками как со своими, так и с чужими, прекрасно нахожу общий язык, начиная от тоя, заканчивая ротвейлерами и кавказцами ...
Источник: вот как-то так.
AgataМудрец (19978) 6 лет назад
Это вам почему-то так "везло" - много случаев. А по пути на работу - собаки там территорию свою охраняли или случайно оказались? Залетные стаи не наглеют.
Может, мне везло - я без проблем решала все собачьи претензии и обнаглевших не видела. То, что схватила - это тоже нормально - я давала с рук еду, а через минуту она лаяла - это охрана, возможно щенки - чему тут удивляться? Наши яжматери хуже собак себя ведут. А вот тот момент, что вы умеете с ними обращаться, немаловажен - я с детства не получила ни одного укуса, хотя со мной за компанию бродила стая собак - от 7 до 12 псов - в музыкальную школу меня водили)) И без них я ко всем всегда лезла и никто не тронул - у меня ни разу не было мысли в голове, что собака может укусить. Они эмпаты - надо учить детей не бояться и любить их.
Аdventure Высший разум (119399) Поживите с мое для начала. А шла на работу - стая была пришлая, я наших районных собак всех знаю и со всеми всегда мирно сосуществуем. Да, вам ПОКА везло. Сколько вам годиков? А то так и прет юношеский максимализм)))). Я дрессировщик и заводчик служебных собак, опыт 20 лет примерно, всю жизнь общаюсь со всякими собаками, и породистыми и беспородными, предубеждений не было и нет. Росла с дворовыми собаками (во дворах пятиэтажек, и в частных домах) и играли в детстве с ними. И как бы в психологии псовых разбираюсь прекрасно. И держала и держу достаточно доминантных сук своих, которые иногда задираются и дерутся друг с другом, деля территорию, и разнимаю, и при этом они меня любят и слушаются прекрасно. И от своих собак кроме случайных царапин (по моей неосторожности в игре) ничего не было.