Как успешные люди заставляют работать себя над своими проектами? Как пинают себя?

Бздящий олень с блокнотом Знаток (399), закрыт 7 лет назад
Одно дело ты наемный рабочий. Ворчишь, раздражаешься, но делаешь. Потому что наемного работника пинают извне - начальник. Работа может не нравиться, или даже не иметь какого-либо смысла. Но есть люди которые работают как бы на себя. У них нет начальников. Они сами решают что им делать, как, когда, во сколько и зачем. Они могут этого и не делать. Могут проваляться в кроватке до обеда, нежась в одеялке. Они могут сказать "да ну! Потом сделаю!" Но как-то заставляют себя и делают. И эту работу на них не сваливает никто, кроме них самих. Они могут забить на нее, но не забивают.
Как они себя пинают?
Дополнен 7 лет назад
Я к примеру давно мечтал написать книгу и сделать комп. игру. Но я делаю это так медленно и редко. Лень...)
Лучший ответ
Ванямба Искусственный Интеллект (246347) 7 лет назад
Первое, что нужно себе сказать - это то, что ничего плохого не случиться, если ты вообще ничего не сделаешь. То есть на любой из своих проектов можно положить с прибором.
Затем нужно положить с прибором на все свои проекты.
После этого можно спросить себя, что тебя увлекает. Чем бы ты хотел заняться. Включить воображение.
И после этого уже можно забыть прошлую жизнь, и начать заниматься тем, что тебя действительно, что называется, зовёт. Тем, что рождает в душе восторг.
Бздящий олень с блокнотомЗнаток (399) 7 лет назад
Ну скажем так. Меня увлекает ВСЁ! Но при этом недолго. Мне быстро наскучивает заниматься чем-то одним, поэтому я месяц этим занимаюсь, месяц тем. И у меня уйма неплохих, и даже хорошо начатых работ. Я всем загораюсь, пробую и бросаю на полпути. Большого смысла себя реализовывать не вижу ни в чем, не смотря на долги, голод и необходимость как-то зарабатывать деньги.
Остальные ответы
Moon Мыслитель (6906) 7 лет назад
Резиновым дилдо по опе
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128616) 7 лет назад
Сначала есть идея, потом вдохновение, потом взрослеешь )
Неотдупляемый Мудрец (10009) 7 лет назад
длинный текст и я б напиал бы )
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171309) 7 лет назад
Они себя не заставляют и не пинают, они получают удовольствие от своей работы и получают удовлетворение, когда она хорошо сделана. Это тот случай, когда работа нравится сама по себе без привязки к зарплате.
Nika *** Мыслитель (8997) 7 лет назад
Богатство, как и бизнес - это экономика и строгий расчет, а самое главное - это работа, которая приносит не только материальное удовлетворение, но и моральное, когда ты можешь помочь не только себе, семье, но и другим людям.

Я не встречала глупых олигархов: их ежеднедневный труд - это продуктивная работа мозга... И еще: у олигархов, как правило, сильная и дружная семья, ибо две ББ или "бизнес и бл@дство" - вещи несопоставимые
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317252) 7 лет назад
Да никак, поэтому они и успешные, что занимаются своим делом.