Какая бывшая планета Солнечной системы имеет самый большой по размерам спутник?

Бабка с Веслом Профи (935), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Jeronimo Просветленный (22595) 8 лет назад
Я конечно извиняюсь но какая планета Солнечной системы стала бывшей? Я просто не очень шарю в Астрономии.
Юля Галенда Ученик (101) 8 лет назад
Тибедский треугольный шар с ячменем
Фургон Батонов Мудрец (13418) 8 лет назад
"Бывшая" планета, вроде как, была одна - Фаэтон. Сейчас это пояс астероидов между Марсом и Юпитером. Но вот про её спутник (и) я не слышал.
А самый большой в Солнечной системе - один из галилеевых, то ли Европа, то ли Ганимед.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615730) 8 лет назад
формулируй точнее. самые большие спутники у планет-гигантов. но они - не "бывшие". Ганимед больше Меркурияя.