Кошельки биткоины Ребят, как перенести кошелёк с андроид на пк?

Ser Ver Ученик (97), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Крюков Ученик (100) 6 лет назад
Физическое местоположение клиента на компьютере должен знать каждый владелец биткоинов. Копия файла wallet.dat поможет восстановить баланс не только при переносе кошелька на другое устройство, но и при выходе из строя жесткого диска или возникновении критических ошибок в работе ПО.

Для операционных систем Windows 7 и 10 адрес папки, где находится клиент:

C:UsersУчетная_Запись_AppDataRoamingBitcoin.
Для ОС Windows XP:

C:Documents and SettingsПользовательApplication dataBitcoin.
Для Linux и Ubuntu:

/home/Имя_Учетной_Записи/.bitcoin/
Для компьютеров на базе Mac OS адрес основной директории для переноса кошелька:

$HOME/Library/Application Support/Bitcoin/
Смартфоны и другие мобильные устройства работают с отдельной версией клиента, которая специально создана для платформ iOS и Android.
Способы переноса кошелька

В указанном адресе пользователь найдет приватный key-файл wallet.dat, его необходимо скопировать на отдельный носитель и уже потом проводить какие-либо манипуляции со старым клиентом. Стоит сразу сказать, что выкладывать ключ для хранения в интернет небезопасно.

Чтобы перенести десктопный биткоин-кошелек с одного компьютера на другой без проблем, нужно выполнить алгоритм из пяти простых действий:

запустить программу и воспользоваться функцией «Сделать резервную копию бумажника» во вкладке Файл;
сохранить резервную копию и переместить ее на новую рабочую станцию (стационарный ПК, ноутбук, макбук);
при копировании выбрать стандартный путь или любую другую папку на жестком диске, не меняя только последнюю часть адреса – /Bitcoin;
перенести файл wallet.dat в корневую директорию нового клиента;
согласиться на замену файла.
При переносе кошелька Bitcoin на компьютер с операционной системой Ubuntu стоит полностью отключить функцию удаленного доступа «root». При работе с Linux первый запуск системы должен осуществляться с жесткого диска, а не с загрузочной флешки.

Не стоит забывать о резервировании свободного пространства на жестком диске. Стационарный биткоин-кошелек и база данных bootstrap.dat занимают достаточно много места, при его нехватке можно перенести клиент с тома С на том D. Чтобы это сделать, нужно заранее создать папку «key» для размещения приватного ключа и файл с расширением «.cmd». В файле прописываем адрес bitcoin-qt.exe -datadir=D:bitcoinkey.

Второй способ переноса – отредактировать ярлык кошелька Bitcoin, добавив в строчку запуска новый параметр: bitcoin-qt.exe - datadir=data. Папка «Data» со всеми служебными файлами клиента может находиться на диске D или в любом другом удобном месте.
Знаток (388) 6 лет назад
Мавроди ты ли это?
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
мечтать не вредно, вредно не мечтать
Источник: kinogo-hd.net/5729-sparta-2016.html
Yolo Holo Ученик (102) 6 лет назад
Просто с того же акка зайди только с компа
КВ -2 Профи (605) 6 лет назад
только мне на киви, больше никак!
Геннадий Селезнёв Ученик (174) 6 лет назад
Я рублю биткоины, без проблема заработал на машину уже !
Воин Лыткин Ученик (108) 6 лет назад
Все очень просто как оказалось, помогла программа wotrust
http://wotrust.ru/download
Валерия Тарасова Ученик (158) 6 лет назад
Ser
Тоже давно тут работаю уже - https://my.mail.ru/mail/rn4o5fcp/share?shareid=d600000067d08803/83505
Платят четко! Присоединяйтесь
83505
Kristina Gutierrez Ученик (158) 6 лет назад
OACLO

Нет смысла покупать биткоин, лучше тут заработать
https://my.mail.ru/list/turpakova.a/share?shareid=95000000D7D21803/320599
Я уже давно этим занимаюсь и довольно удачно

320599
Данута Вагжанова Ученик (209) 6 лет назад
RGNNG

Нет смысла покупать биткоин, проще тут заработать
https://my.mail.ru/list/turpakova.a/share?shareid=95000000D7D21803/349480
Я уже давно этим занимаюсь и довольно удачно

349480
Прохор Дириёв Ученик (112) 5 лет назад
Заведи кошелёк bitnell. Там очень удобный интерфейс, как на пк, так и на смартфоне. К тому же там моментальный вывод. Вот адрес сайта bitnell.com