Как рассчитать стоимость неограниченного полиса ОСАГО?

Анатолий Евдокимов Знаток (293), закрыт 6 лет назад
Я собственник автомобиля. Имею по полису с ограниченным количеством водителей КМБ 0,5. Сумма страховки соответственно 3500 рублей. Я хочу сделать на следующий годовой период неограниченную страховку. Если я правильно понимаю, то, при неограниченном количестве водителей, сумма страховки (3500 рублей – мой КМБ 0,5) должна увеличиться на 80% и должна составить 6300 рублей.
Или КМБ с ограниченным полисом не учитывается при расчете на неограниченный? Ведь как ни крути страхуется ведь собственник, а не автомобиль и ответственность по страховке в случает ДТП лежит на собственнике, т. к. полис на него оформлен? Или я что-то не так понимаю?
Спасибо.
Лучший ответ
Anna Мудрец (12394) 7 лет назад
сумма страховки без ограничений расчет:

4118 (базовая ставка)

х 1,2 (если прописаны в городе)
Х 1,4 (мощность машины)
Х 1,8 (коэффициент без ограничений)

СУММА ПОЛИСА БУДЕТ 12452,83

ваш КБМ 0,5 применяется при ограниченном списке водителей.

Страховка без ограничений предполагает, что кто угодно будет сидеть за рулем, пол города может ездить, поэтому такой коэффициент.

И кстати, сделаете неограниченную, в следующем году ваш КБМ =0,5 это максимальная скидка сгорит.
И будете заново потом страховаться по КБМ =1 (как первый год страхования)
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278635) 7 лет назад
Не так... КМБ при неограниченной страховке аннулируется. Это полис ответственности любого, кто сядет за руль, а сесть может и без стажа и 18 летний...
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 7 лет назад
ваш кбм не будет учитываться-в вашем случае КБМ собственника будет применён равный 1, он же будет учтён при расчёте стоимости. КБМ при неограниченной страховки переходит только если раньше тоже был полис без ограничений, в этом её минус.
плюс коэффициент на неограниченное осаго-1,8
Анатолий ЕвдокимовЗнаток (293) 7 лет назад
Всё меняется. У меня у знакомого (несколько лет назад) супруга сдала на права. Он её захотел вписать в полис - насчитали около 12 000. Тогда он без ограничений взял за 8 т. р. Без ограничений выгоднее было брать.
А сейчас все переделали...
Спасибо за ответ.
Лёлька Мыслитель (8319) 7 лет назад
Кбм ваш будет учитываться при оформлении ОСАГО,
Денис Карпачёв Профи (869) 6 лет назад
Страховое агентство твоёкаско позволяет на своём сайте онлайн самому рассчитать стоимость полиса ОСАГО, в том числе и неограниченного.
Tema Shaldyrvan Знаток (303) 6 лет назад
страховой калькулятор ОСАГО можно рассчитать стоимость страховки практически для всех видов автомобилей. Вводите свой водительский стаж, возраст, марку автомобиля, на какой срок хотите. а расчитать можно все здесь http://yourkasko.ru