Какие способы измерения скорости вы знаете?

Санек Яворский Профи (662), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей Мастер (2103) 16 лет назад
механический - зависимость показаний указателя от оборотов КПП (двигателя, колеса)
доплеровский - радары (РЛС) , в том числе гаишный
оптический - лазерный дальномер с посылкой импульса через короткий промежуток времени с определением дальности (Д1-Д2 / время)
ручной, как у древних мореходов - веревка с узлами за борт и считать узелки за период времени
Остальные ответы
Vladimir Laskov Профи (700) 16 лет назад
Окунев Алексей ответил правильно, только с узелками перемудрил (Так определяли течение т. е. движение воды относительно судна) В принципе он прав. ещё есть способ измерения воздушного потока (самолёт например) Ознакомься с уравнением Бернулли.