Что плохого в кошачьем корме "Вискас"?

Pikachu_1337 Мастер (1903), закрыт 5 лет назад
Почему его нельзя давать кошке? Пожалуйста, напишите причины! Моя бабушка кормит кота этим кормом, говорит что нормально все... А у знакомых кошка просто не переносила этот корм и были плохие последствия, но ее это не останавливает кормить им. Что ей такого сказать что бы она перевела его на другой корм? Подскажите, пожалуйста, страшно за кота немного...
Лучший ответ
Jensen Оракул (59048) 8 лет назад
Все плохо в его составе. А именно ингредиенты из которых он состоит. По большей части, там соя, уселители вкуса, белок неизвестного состава, т. е. это может быть не мясо, а отходы производства. Головы, копыта, внутренности перетертые до состояние муки. Зала и прочее. Сравните составы корма класса Супер премиум/Холистик и Вискаса/Феликса/Фрискиса.
Можно показать бабушке счета за лечение животных, которыми кормили этими кормами.
Остальные ответы
Evridikta Оракул (66946) 8 лет назад
Вискас это корм из отходов и кучи ароматизаторов. Кошки от него становятся как наркоманы. Ничего не едят кроме него, а потом начинаются проблемы со здоровьем. Часто бывает МКБ. В качестве аргумента покажите своей бабушке отзывы об этом корме.
Татьяна Высший разум (588689) 8 лет назад
В дешевых кормах эконом-класса нет мяса, зато много химических привлекающих веществ - аттрактантов, на которые кошки подсаживаются, как на наркотики, и потом не едят нормальный корм. Кроме того, плохого корма надо по количеству больше, чем хорошего, поэтому в итоге кормление кошек дешевой гадостью обходится дороже, чем покупать дорогой качественный корм.
Александр БельскийМастер (1859) 6 месяцев назад
Подскажите, пожалуйста, каким лучше кормить ?
Марта Милвус Высший разум (287390) 8 лет назад
А что может быть хорошего в корме с почти полным отсутствием животного белка, всего-то 4%(не забываем. что кошка в первую очередь хищник, со своими пищевыми потребностями). А еще с разнообразной химией, это запрещенные красители, вкусовые усилители. Подсаживая кошку на такой корм, владельцы рано или поздно делают ей необратимые проблемы со здоровьем. Аллергические реакции, нарушения работы печени, МКБ, почечная недостаточность, вплоть до злокачественных новообразований. Чаще всего кошки заболевают на первых годах или даже месяцах своей жизни. У кого организм покрепче, те действительно могут держаться годами, только не понять смысла проводить эксперимент на здоровье собственного любимца-кормить и наблюдать, сколько же он протянет. Как в лаборатории.. Неверно полагать, что корма делятся на "дорогие" и на "дешевые". Корма делятся на классы. Класс Супер-премиум. Класс Премиум. И класс Эконом. Последний-это и есть самый низший, именно то, о чем говорилось.
Конкретно Вискас, также как и Китикет это корм российской компании Марс, занимающейся выпуском... шоколадок. Вот и подумайте, может ли их волновать здоровье каких-то там кисок. Выпуск кошачье-собачьих кормов для этой компании не более чем удобный заработок. Пущена каждодневная реклама по ТВ, вот люди и оказываются зомбированными. Из тех, что не умеют думать. Или хотя бы поинтересоваться у специалистов, попытаться узнать истинную правду. О последствиях китикетно-вискасного питания вам лучше всего расскажут ветеринары. покажут статистику, сколько жертв этих кормов к ним поступает за год.
Если выбирать корм, то он должен быть не ниже Премиум класса. И ведь совсем не сложно кормить кошку настоящей натуральной едой, как это делали всегда. Кусочками мяса-это субпродукты, обрезь. Очень редко рыбка, как добавка чуть-чуть крупы, кисломолочные продукты-творог, ряженка. Всю жизнь так и кормили, когда никаких кормов не было еще и в помине. Вот здесь. если хотите, можете почитать подробней. Покажите эту статью бабушке. http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm#.WP3D8EhSDZ6
TROLL Q Профи (841) 8 лет назад
Не знаю. Под водку в Германии когда служили Вискас шел только так
Светлана Тимофеева Знаток (356) 8 лет назад
Состав одна химия, почитайте. Купите качественный корм Санабелль, вот у него состав натуральный и кошка болеть не будет.
Любовь ПульневаЗнаток (279) 7 лет назад
Ничего плохого в составе нет. Вот взять например состав "рагу"- мясо и субпродукты, рыба (в том числе лосось минимум 4%), злаки, таурин, витамины, минеральные вещества. Состав с упаковки.
Espoir Oss Мастер (1866) 8 лет назад
Ничего плохого в нем нет вовсе, так что думаю если желание есть можно покупать и кормить свою кошку. Мы так и делаем с женой, покупаем в интернете на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] корм подешевле чем в магазинах.