754.Определите тип речи. Найдите глаголы, указывающие на наличие у предмета (лица) определённых признаков.

Русский язык, 5 класс Дрофа 2011

Глаза у неё были светлые, смелые, а взгляд быстрый, короткий... Ростом она вышла невелика.

Не тип речи, а стиль речи (в данном случае - художественный). На признаки предмета (глаза, взгляд - это подлежащие) указывают не глаголы, а прилагательные (светлые, смелые, быстрый, короткий, невелика), каждое из которых является частью составного именного сказуемого.

глаголы - были, вышла
тип речи - описание