Помогите спарсить простенький текст на C#

Константин Ли Ученик (90), закрыт 7 лет назад
Помогите, пожалуйста, спарсить отсюда (на c#):

Морфологический разбор слова «привет»
<!— words_top —>
Слово привет — часть речи имя существительное. Морфологические признаки: Начальная форма: привет (именительный падеж единственного числа); Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение; Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число. Возможен ещё 1 вариант морфологических признаков: винительный падеж, единственное число, мужской род, неодушевленное. <!— word_middle —>

Вот это:

Морфологический разбор слова «привет»
Слово привет — часть речи имя существительное.
Морфологические признаки:
Начальная форма: привет (именительный падеж единственного числа);
Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение;
Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число.
Возможен ещё 1 вариант морфологических признаков:
винительный падеж, единственное число, мужской род, неодушевленное.
Дополнен 7 лет назад
желательно используя библиотеку CsQuery
Лучший ответ
dazm Мастер (1206) 7 лет назад
Вопрос некорректно поставлен, что ты хочешь в итоге ?
Константин ЛиУченик (90) 7 лет назад
вполне конкретно: хочу получить получить текст (записать его в переменную)
Константин ЛиУченик (90) 7 лет назад
там урезался html, вот полный:

Морфологический разбор слова «привет»
<!— words_top —>
Слово привет — часть речи имя существительное. Морфологические признаки: Начальная форма: привет (именительный падеж единственного числа); Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение; Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число. Возможен ещё 1 вариант морфологических признаков: винительный падеж, единственное число, мужской род, неодушевленное. <!— word_middle —>
Константин ЛиУченик (90) 7 лет назад
и щас урезался... вот вообщем фото
dazm Мастер (1206) Я почему про корректность вопроса спросил, потому что ты привел вариант текста, где у тебя есть переносы строк. Можно использовать регулярку, по открывающимся и закрывающимся тэгам, и сохранять в переменную текст между ними: Regex parse_txt = new Regex(<!— words_top —>\h\r\n(.+)<!— word_middle —>); Но мой вариант, запишет в переменную весь текст, включая теги и т. д.
Остальные ответы
Manunich Мудрец (15854) 7 лет назад
например, ты хочешь вытащить "имя существительное.", так бери и обрезай строчку, начиная от "часть речи" и заканчивая точкой:
C#:
string html; //текст
int p = html.indexOf("часть речи")+11;
string res = html.substring(p, html.indexOf(".", p) - p);

Upd:
Прочитал коммментарии. Тебе нужно удалить все теги, для этого можешь воспользоваться регулярным выражением:
Regex.Replace(htmlText, "<.*?>", string.Empty);
Константин ЛиУченик (90) 7 лет назад
https:// otvet.imgsmail.ru/download/215299388_bcb0f31e5b63be6cb516490e8d4b092a_800.png

мне нужно из html спарсить из тегов
Manunich Мудрец (15854) Подправил ответ :)