Почему килограмм сосисок, колбасы стоит дороже килограмма мяса?

Алексей Петров Просветленный (39264), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 6 лет назад
Ну как почему? Раньше из кожи свиней шили добротную обувь, а теперь её перемалывают и добавляют в сосиски и колбасу. Вот и представьте сколько кожанных туфлей вы съедите, а кожа нынче дорогая. Шучу конечно. Мясо то оно зарезали скотинку и всё, а вот колбаску то её ещё и приготовить надо, затраты на электричество, на зарплату рабочим, на оболочку, вот всё это входит в их стоимость, кроме мяса.
Остальные ответы
dazm Мастер (1206) 6 лет назад
Потому что мясо - это сырье, а сосиски - продукт.
Чтобы из сырья получить продукт, нужно приложить усилие, а любое усилие накладывает некоторые издержки.
Лиса Алиса Мудрец (10602) 6 лет назад
Потому, что мясо только нарубили, а в процессе приготовления сосикок задействовано больше народа ))
Митя Камушкин Мыслитель (9769) 6 лет назад
Должно пугать если дешевле.
Орегано Оракул (94178) 6 лет назад
Потому что никто не хочет их делать забесплатно... ))
Svetlanka Искусственный Интеллект (981056) 6 лет назад
Когда мне говорят, что у меня не всё в порядке с логикой, я просто смеюсь над этим и продолжаю пришивать пуговицы к сосискам)))))
Багира Оракул (55630) 6 лет назад
Это где же такое дешевое мясо хотелось бы узнать?
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 6 лет назад
Килограмм мяса стоит от 200 до 1800 руб. Кг колбасы примерно так же, на что нам ориентироваться, отвечая на Ваш беспочвенный вопрос?