Выпишите предложение с прямой речью. (Знаки препинания не расставлены.) Расставьте необходимые знаки препинания.

Ден Знаток (323), на голосовании 7 лет назад
Помогите) 1) Почему ты почти каждый день опаздываешь Олеся
2) Папа прочитал письмо и радостно закричал Вадик скоро приедет
3) По словам дедушки урожай в прошлом году был большой
4) Игорь попросил чтобы я посоветовала ему пару интересных книжек
Голосование за лучший ответ
Фенрир Знаток (486) 7 лет назад
1) "Почему ты почти каждый день опаздываешь, Олеся?"
2) Папа прочитал письмо и радостно закричал :"Вадик скоро приедет!"
3 и 4 не являются предложениями с прямой речью
ДенЗнаток (323) 7 лет назад
Спасибо большое)