Какие продукты содержат витамины и улучшают умственную и физическую работу мозга?

Леонид Кныш Ученик (104), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
++++++++ Оракул (93701) 7 лет назад
Черника (чистит сосуды головного мозга, потому и зрение в том числе улучшается), сахар, ибо мозг питается только глюкозой, кислоты Омега 3-6-9, которые в жирной рыбе, орехах и маслах.
Худой ПротивПищиПросветленный (21696) 7 лет назад
а если человек не употребляет сахар-то мозг ничем не питается? я знаю кучу дам которые практически ничего сладкого не едят. ни фрукты ни мороженое..
++++++++ Оракул (93701) Не буду комментировать дам, но доказанный факт- полный отказ от сахара- прямой путь к слабоумию.
U(CN)5Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
А как чистят и от чего? И каким местом при этом человек лучше видит?
Остальные ответы
Nike Mike Искусственный Интеллект (104707) 7 лет назад
сладкое и жирное. все что вредно для всего остального организма.
Александр Салимов Мастер (1260) 7 лет назад
Жирная рыба.
Если хочешь что-то из препаратов, то рекомендую пирацетам.
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
Разные. Ни в одном продукте не содержится необходимый набор витаминов. Пейте Компливит и кушайте разнообразно.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (723113) 7 лет назад
Интересно, как мозг физически работает?))
Леонид КнышУченик (104) 7 лет назад
Ой, я допустил ошибку. А вы не ответили на поставленный вопрос.
БуряОракул (55459) 7 лет назад
Шевелит извилины)
Лучшее время года Искусственный Интеллект (723113) Да вам уже ответили - овощи, фрукты, крупы, рыба, орехи.
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369740) 7 лет назад
Печень и др субпродукты_содержат все микро и макроэлементы+ витамины белки жиры и углеводы в виде гликогена
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 7 лет назад
Никакие продукты не улучшают работу мозга. А скорее, наооборот.
Happy to you Знаток (450) 7 лет назад
Белый изюм черный изюм, семена Льна вот счас начал есть
Марина Тимофеева Просветленный (20619) 7 лет назад
Очень хотелось бы узнать, что такое физическая работа мозга... Витамины в тех или иных количествах содержат почти все продукты. И они не улучшают работу мозга. При недостаточном питании умственная работоспособность падает, но "прокачать" её с помощью "особых" продуктов невозможно, как мне кажется.
Источник: ИМХО
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647539) 7 лет назад
Имбирь способствует ясности мысли
Espoir Oss Мастер (1866) 7 лет назад
Я думаю в таблетках можно взять витамины и будет вполне неплохо. На https://ортомол.рф\ не так давно покупал себе и ребенку, вполне нормально удается пролечиться с их помощью и не болеть зимой. Это помогает.