чем отличается дюбель от гвоздя?

Дима Беляев Мыслитель (5988), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Олег Баталов Мудрец (17639) 7 лет назад
Купи в магазине и сравни
Саня Искусственный Интеллект (122860) 7 лет назад
материалом. дюбель из закаленной стали. в бетон можно забить
Alex Mikhailov Просветленный (35684) 7 лет назад
Дюбель сделан из прочного металла, а гвоздь из мягкого.
Евгений Белорусов Знаток (251) 7 лет назад
названием еще тоже отличается
Кроатон Мыслитель (7561) 7 лет назад
Тот же гвоздь только модифицирован для определённой задачи.
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125257) 7 лет назад
дюбель толстенький, а гвоздь тоненький, согнуться может запросто
Андрей Григорьев Оракул (61075) 7 лет назад
Дюбель был изобретён в Германии, первоначально просто производили закалку гвоздей, что позволяло их вбивать в прочные материалы, подобно камню, бетону, штукатурку и прочее. А уже потом стали делать наконечник дюбеля в виде конуса, а не четырёхгранника, и стали устанавливать "направляющую шайбу", которая позволяет вбивать дюбель прямо без перекосов! =)
Паутинка Искусственный Интеллект (187239) 7 лет назад
Гугл не доступен?)
Дима БеляевМыслитель (5988) 7 лет назад
не пользуюсь американскими вещами
тогда вон из инета - более амеровского изобретения, чем Интернет, потомок ВНУТРЕННЕЙ сети минобороны США, не сыскать!
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329794) 7 лет назад
Дюбель сделан из пластика а гвоздь железный это первая различие . Ну если у вас дюбель гвоздь то в дюбель вбиваете гвоздь а не на оборот
Дима БеляевМыслитель (5988) 7 лет назад
из пластика?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329794) Вот тоже дюбель
Моим обидчикам не жить Просветленный (26533) 7 лет назад
Тем, что гвоздь острее, а дюбель дюбильнее)
Саблезубый Ёжик Мыслитель (6813) 7 лет назад
Основное различие это в том что одну железяку вбивают в дерево и называют гвоздем, а другую в камень и называют дюбелем)))
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 7 лет назад
Гвоздь забивается без предварительного сверления
Дима БеляевМыслитель (5988) 7 лет назад
а чем тебе не гвоздь
Ольга Искусственный Интеллект (477382) Это не гвоздь