теория вероятностей, помогите, пожалуйста

Мариам Марсагишвили Ученик (132), на голосовании 6 лет назад
1 Игрок играет по одной игре с каждым из трех партнеров. Вероятности выиграть равны 0.3 0.5 и 0.9 соответственно. Какова вероятность того, что игрок выиграет ровно два раза?

2 Имеется красная урна, в которой 5 черных и 5 белых шаров и 2 синих урны, в каждой из которых по 6 черных и по 4 белых шаров. Из наугад выбранной урны вынуты 2 шара, и оба оказались белыми. Какой цвет вероятнее всего был у урны, из которой вынимали шары?
Дополнен 6 лет назад
Дорогие пользователи! Хочу напомнить, что ресурс называется "Ответы", а не "Комментарии"
Голосование за лучший ответ
Женская Консультация Профи (507) 6 лет назад
А ну-ка ребята все дружненько поможем ей.
MADARAГуру (2918) 6 лет назад
И вы конечно тоже
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
две "волосины" на лысине - это мало. а два волоска в тарелке супа - много.... как-то так
지식인 Мыслитель (7423) 6 лет назад
1) 0,7*0,5*0,9 + 0,3*0,5*0,9 + 0,3*0,5*0,1 = 0,315 + 0,135 + 0,015 = 0,465
2) вероятность, что возьмут красную урну и вынут из неё 2 белых шара:
1/3 * 5/10 * 4/9 = 20/270
вероятность, что возьмут синюю урну и вынут из неё 2 белых шара:
2/3 * 4/10 * 3/9 = 24/270
так что скорее всего у урны синий цвет
alzavadsk@mail.ru Ученик (159) 6 лет назад
Разъясню Вам решение, Вам только нужно связаться со мной и написать мне сообщение, а я Вам отвечу, куда писать я указал в имени моего про файла