Народ помогите с домашкой по русскому

Илья Домин Ученик (146), на голосовании 7 лет назад
Не могу справиться с последним заданием
Голосование за лучший ответ
Татьяна Иванова Просветленный (49948) 7 лет назад
Начальная форма прилагательных образуется при помощи добавления к основе слова окончания -ый (-ий). Чтобы определить начальную форму прилагательного, поставьте к слову вопрос (Какой?), а также проверьте, имеет ли рассматриваемое прилагательное нужные непостоянные признаки – ед. число, м. род, И. падеж.
черный
kulisvet Мудрец (13206) 7 лет назад
Чёрное ушко
корни черн-, -ушк-
соед. гл О
чёрный
Илья ДоминУченик (146) 7 лет назад
Я не пойму про чернушку
Илья ДоминУченик (146) 7 лет назад
Не могу понять при чем тут чернушка и черноушка
Полина Мартинес Мудрец (12355) 7 лет назад
имя Чернушка образовано от прилагательного черный при помощи суффикса -ушк