Уважаемые знатоки), стоит ли покупать мастодонта Pentax k200d?

Влад Мыслитель (9959), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (181153) 7 лет назад
Думаю что нет, примерно за те же деньги можно купить K10D, а это гораздо интересней.
ВладМыслитель (9959) 7 лет назад
Так он еще древнее)
Y.Nine Искусственный Интеллект (181153) Да, но это камера классом выше и у неё отличная CCD матрица в великолепной цветопередачей, а в K200 корявый CMOS первых выпусков. Те кто в своё время K10 поспешили поменять на К20 не раз об этом жалели.
Dmitry Искусственный Интеллект (596427) 7 лет назад
Абсолютно поддерживаю Y.Nine : за эти деньги лучше взять K10D. Очень удачная модель.

После K10D следующей столь же удачной моделью стал только K5.
Enil KhmadaМудрец (12049) 7 лет назад
Автофокус у них у всех ужасный: недолет-перелет нормальное дело, на К-5 только что подстройка помощнее, но тоже не спасала. По мне звание самых мажущих аппаратов - хуже их АФ не встречал, потом пентаксы уже брать боялся - АФ все же крайне важная вещь.
Dmitry Искусственный Интеллект (596427) Проблема автофокуса актуальная только для старых моделей Пентакса. Есть у меня старенький *ist DS - да, там автофокус весьма проблемный, особенно на неродных объективах. Сейчас у меня основная камера K-5 II, до неё был K-7 - на обоих АФ работает отлично на всех объективах.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112890) 7 лет назад
Отличная, любительская зеркалка 2008 г. выпуска...
Лелик Мыслитель (9753) 7 лет назад
для начала очень даже гуд аппарат, хорошая цветовая гамма для пейзажа и не только