Почему в агробиоценозах часто происходят вспышки массового размножения организмов некоторых видов?

Еля Никитина Ученик (73), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
В Е Р О Н А Высший разум (1112336) 7 лет назад
Массовое размножение - вредитель - Технический словарь Том…
www.ai08.org/.../7-tehnicheskii...-vreditel-.xhtml
Здесь периодически происходят вспышки массового размножения вредителя, которые прекращаются через несколько лет с появлением вируса.
Случаи массового размножения организмов следует отнести к двум группам.
В агробиоценозе, с однообразным по...

L_4(1) | Агроценозы, их особенности.
www.StudFiles.ru/preview/2234226/page:2
...изымает из них биологическую продукцию, сохраняя тем самым относительную устойчивость агробиоценоза.
30 км.). В силу своей монотонности для них характерны вспышки массового размножения
Эти виды часто становятся новыми, еще более опасными вредителями.
Остальные ответы