Почему отказываются страховать мотоцикл?

ТрансФорматор . Ученик (112), закрыт 6 лет назад
Пришло время страховать мотоцикл. Объездили весь город, никто не соглашается страховать. Заезжали даже в главный городской Росгосстрах. Отправляют домой делать электронный полис через интернет. Нас такой вариант не устраивает. Имеют ли право страховщики отказывать в страховании мотоцикла?
Лучший ответ
Аккаунт удалён . Мыслитель (6153) 6 лет назад
Нормальный у вас скутер - в своё время хотел такой себе 650 сс . У меня мотоцикл и со страховкой промучился три месяца - та же история . Им нужны лишние бабки с вас . За оформление на пол года вы заплатите 600 руб . А им это никак не интересно . А если в случае упадёте, то там сумма выползет по взрослому - с них . Заходите в интернет сайт РСА, там есть перечень компаний кто делает онлайн (е- осаго) .И по очереди штудируйте все компании, некоторые не один раз . У меня получилось . Ходил по офисам -ругался, заходил на сайты (тоже скидывают), плюнул бабки в карман и ездил так . А после зашёл в инет - и получил ОСАГО . Намучился от души . Только прежде пройдите ТО, там спрашивают .
Остальные ответы
Роман Закарьянов Ученик (146) 6 лет назад
А ты с какого региона? У нас просто пресуют мотоциклистов, чтобы их меньше стало на дорогах. Все идёт сверху .По законе не имеет
ТрансФорматор .Ученик (112) 6 лет назад
Приморский край
Анна Глинкина Оракул (63298) 6 лет назад
Озвучьте модель моцоцыкла. Сколько он стоит?
ТрансФорматор .Ученик (112) 6 лет назад
Макси скутер Suzuki Sky Wave стоит 80-100 т. р.
Анна Глинкина Оракул (63298) А, дешёвка
putnik Оракул (94632) 6 лет назад
Возьмите у них письменное подтверждение в отказе и в прокуратуру.
Гильгамеш Просветленный (22803) 6 лет назад
Может твой мот - китайский фуфел, у которого тормоза могут отказать в любой момент??? Его и не должны страховать... Мою каву без всяких проблем застразовали.
ТрансФорматор .Ученик (112) 6 лет назад
Если бы был китайский фуфел, нахер был бы не нужен.
Мутаген Просветленный (31223) 6 лет назад
Да потому что гондурасы. Попробуй застраховать прямо возле ГАИ, вряд ли откажутся.
Radiy Оракул (56110) 6 лет назад
На письменное заявление они не смогут обоснованно отказать. Пишите заявление и подавайте его под камеру.
Anna Мудрец (12394) 6 лет назад
Сумма вашего полиса будет копеечная 1500 тысяча не более.

У каждого агента есть план. И там к каждому полису ОСАГО должна дыть доп страховка.

Вы же ее не купите добровольно? и как вам сумму то озвучат 3000 например?

Поэтому и отказывают.

Придите в офис, напишите заявление, никто не откажет.

Но про электронный полис то подумайте, его реально выписать.

В конце концов дайте 300 р агенту любому и попросите его выписать онлайн полис вам.

Сделают.

ну мужики, вы чего такие ненаходчивые