приготовление на пару

Елена Профи (992), закрыт 6 лет назад
надо ли добавить в воду соль и листья петрушки? а потом когда закипит решетку с котлетами? Я боюсь вода всю соль из котлет уберет и они будут безвкусными.
Лучший ответ
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191969) 6 лет назад
солить надо фарш.
ЕленаПрофи (992) 6 лет назад
Я фарш мало посолила, потому что соль мне вредна. боюсь с паром и эта уйдет в воду.
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191969) нет, не уйдет никуда, приятного аппетита!
Остальные ответы
Злая Фея Оракул (73550) 6 лет назад
В воду соль добавлять смысла нет. При температуре 100 градусов Цельсия соль не испарится. Листья петрушки тоже смысла нет добавлять, ароматических веществ слишком мало испарится. Решётку с котлетами можно сразу ставить, можно после закипания, я оба варианта пробовала. ВСЮ соль вода из котлет забрать не может. Часть уйдёт с соком, часть всё равно останется.
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 6 лет назад
Пробовала так делать. Добавки в воду ничего не дают.
Михаил Решетняк Просветленный (32832) 6 лет назад
не смысла, а вот с солью при готовке на пару надо быть аккуратнее, очень легко пересолить