Обязательно ли женщине-медику делать военный билет?
Имеется в виду женщине-выпускнику медицинского учебного учреждения, если она не собирается идти работать после обучения по профессии.
Главное что у вас образование медицинское, а значит вы согласно Постановлению Правительства РФ подлежите постановке на воинский учет. А теперь догадайтесь с трех раз, обязательно или необязательно вам иметь военный билет.
Получать военник обязательно.
И вообще не понятно, зачем столько лет учиться на медика и потом идти работать например поваром.
Обязательно. В любом случае медик, вне зависимости от пола, будет иметь мобилизационное предписание.
он по любому будет