Хэлп!!! Черные мошки на рассаде, как избавится?

Света Мыслитель (5565), закрыт 6 лет назад
Доброе утро дамы и господа, садоводы и огородники, сегодня заметила на рассаде не приятное явление, ранее никогда не сталкивалась, вокруг кустиков летают мошки! Подскажите может быть кто то сталкивался, как избавится? Чем опрыскивать? И что вообще делать против этого насекомого?
Лучший ответ
лидия Оракул (53206) 6 лет назад
я включаю фумигатор от комаров. чтоб свежая пластинка была. и за два дня их не бывает. сократить полив вам.
Остальные ответы
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) 6 лет назад
Воткните спички, серой в землю в каждый горшок.
СветаМыслитель (5565) 6 лет назад
Хорошо сделаю, а в чем механизм?
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) Если честно без понятия, это фруктовые мошки или еще у них есть какое-то название, в общем живут в горшках, появляются из-за переизбытка полива. В итоге от серы исчезают.
Технический Ящик Оракул (53044) 6 лет назад
Это трипсы они на перегное и торфе водятся. Я древесной золой посыпаю землю тщательно без пробелов и они исчезают навсегда. Личинки заводятся в земле с перегноем. Сами трипсы живут два, три дня отсилы.
СветаМыслитель (5565) 6 лет назад
Прям сплошным слоем посыпать??
Лесная Высший разум (372714) какие это трипсы??)) Вы хоть не на каждый ответ реагируйте, а то насоветуют, что без рассады останетесь.
Steen Просветленный (30905) 6 лет назад
Сократите полив, перелили, если они развелись в таком количестве. Спички помогают, но они снова разведутся, если будете заливать.
Лидия Провоторова Высший разум (196677) 6 лет назад
Полив приостановить, подсушить. В каждый стаканчик капнуть 2 капли масла чайного дерева.
Ромашка Мыслитель (7016) 6 лет назад
Есть такой препарат гром 2, стоит копейки, вот он поможет. Ничего больше не помогло, ни спички, ни марганцовка, ни чеснок.
Василиса Гуру (2959) 6 лет назад
Только гром-2. И еще, возможно у вас лук растет на перо или порей на рассаду. Я зареклась лук сажать, пока рассада дома. ОБязательно мушки появятся.
РомашкаМыслитель (7016) 6 лет назад
Всё так, рос у меня рядом лук.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 6 лет назад
Все тут советы кинулись давать, а я не поняла о каких мошках речь. Те, что в земле черненькие? Или белые, как пух летают и живут на самих растениях? Если черненькие, то это в земле, появляются от перелива. Хорошо помогает препарат Землин. Марганцовка и всякие спички малоэффективны. Можно опрыснуть любым химикатом от тли, и других насекомых, типа Интавир, Актеллик, но для рассады и Фитоверм сгодится - это биопрепарат. А если белая дрянь, то это белокрылка. От неё избавиться труднее, и главное, не занести её в парник. там вообще беда будет. В принципе те же самые препараты, только в 1 случае по земле, а во втором по листве и вывести труднее. Надо несколько раз опрыскивать.
ЛеснаяВысший разум (372714) 6 лет назад
в вопросе черные мошки... скорее всего грибные комарики.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) Да в том то и дело, что в вопросе просто про мошек вокруг рассады, про цвет ничего не сказано. Может где то в комментах мелькнуло.
Андрей Варюхин Оракул (56885) 6 лет назад
вчера прикупил препарат "искра" 1 мл на литр воды, сегодня тоже буду травить
Дарья Русяева Знаток (289) 6 лет назад
Светлана, а мы с мамой только Инта-вир используем уже несколько лет. Если надо рассаду обработать, то вам надо таблетку разделить на 8 равных частей, так как в ней 8 грамм. Опрыскиваете из расчета 1 грамм на 1 литр воды. Мы и картошку Инта-виром обрабатываем и малину со смородиной, там уже таблетка на 10 литров.