Ранункулюс можно выращивать в уличном вазоне с заносом на зимовку домой?

Марина Бондаренко Оракул (52967), закрыт 6 лет назад
Подмосковье. Так как не могу выращивать каллы и канны в ОГ с зимовкой. А зимой сохранить не получается, решила попробовать выращивать их сразу в большом уличном газоне с заносом вместе с вазоном в теплый подвал. Как думаете лютики можно принять в их компанию? Был у кого опыт зимования оных?
Лучший ответ
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 6 лет назад
Кстати, неплохая идея. Думаю, им должно понравиться. Если другие клубневые зимуют и условия в подвале подходящие, то стоит попробовать. Мне как то в голову не пришло, но идея понравилась.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (477388) 7 лет назад
Конечно НО лучше в землю Вазон пересыхает быстро
Марина БондаренкоОракул (52967) 6 лет назад
У меня огромный уличный.... ну гранулы геля намешаю))
Ольга Искусственный Интеллект (477388) Ну с гелем лучше Он влагу держит
стрекоза Искусственный Интеллект (194834) 7 лет назад
можно и в горшке, можно и выкопать, они как маленькие георгины https://floristics.info/ru/stati/sadovodstvo/1868-ranunkulyus-posadka-i-ukhod-vyrashchivanie-tsvetka.html
Марина БондаренкоОракул (52967) 6 лет назад
Теоретически я все про них знаю, вот как то так получилось, что лично именно с ними не знакома. Как то раз купила, замочила, так и сгнили не проросли. Вот сейчас еще раз решила попытать счастья...)
стрекоза Искусственный Интеллект (194834) прекрасные цветы, легкие в разведении, но я эту мелочь не пытаюсь сохранять, покупаю новые клубеньки каждый год