В парнике хорошо вкоренишуюся и политую рассаду помидоров опрыскали раствором марганцовки. Через четыре дня открыв

. Shrek Ученик (182), закрыт 6 лет назад
парник увидели, что помидоры завяли, а потом усохли. В парнике был запах, как от тазика с марганцовкой в котором парят ноги.
Может хозяюшка развела крутой раствор или они запарились без проветривания, так как четыре дня не открывался парник, почему так случилось?
Другие растения в парнике не пострадали.
Дополнен 7 лет назад
Благодарю за ответы. По ходу, сожгли.
Лучший ответ
Зося Просветленный (30786) 7 лет назад
А зачем опрыскивать рассаду, сами растения? Я понимаю, если проливают почву для дезинфекции, а так - зачем? С чем боролись, профилактику чего проводили? Или просто слышал звон, что кто-то чем-то прыскает?
Время КолокольчиковМудрец (12502) 7 лет назад
фитофторы испугались наверно

у меня 30 лет огород-не знаю что такое фитофтора
. ShrekУченик (182) 7 лет назад
Вы правы, - хреново быть тупым)))
Время Колокольчиков Мудрец (12502) ну почему тупым, ошибки бывают у всех
Остальные ответы
АнтреКот Искусственный Интеллект (179040) 7 лет назад
Сожгли рассаду а теперь удивляются.
и Горыныч Просветленный (45430) 7 лет назад
Переборщили с концентрацией.
Ольга Искусственный Интеллект (477399) 7 лет назад
Скорее всего сожгли Круто марганцовку развели и зачем????
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) 7 лет назад
А зачем обливали марганцовкой? Рассаду при высадки в грунт притеняют иначе погорит. В общем сделали все условия что бы она умерла.
Время Колокольчиков Мудрец (12502) 7 лет назад
а зачем ее брызгать, да еще совершенно бесполезной марганцовкой? с какой целью то?
Светлана Рожина Мудрец (18587) 7 лет назад
Сожгли - раствор, видимо, слишком крепкий сделали. Да и ни к чему марганцовкой поливать - лучше Окси-Хом.
Андрей Варюхин Оракул (56885) 7 лет назад
помешались все на этой марганцовке, вот и результат
Игорь Гончарук Просветленный (32696) 7 лет назад
Запарили... не марганцовкой, а высокой влажностью и высокой температурой (приоткрывать надо было днём и проветривать) - ПОМИДОРЫ НЕ ЛЮБЯТ САУНУ.