новый отчет по страховым взносам...

Лёлик Гуру (3725), закрыт 7 лет назад
Доброе утро!
Подскажите, кто знает, в новый отчет нужно ли ставить из годового 4фсс сумму задолженности за территориальным органом (это сумма с больничных, которая идет в последствии к возмещению)
Или ставить не нужно, и к возмещению они примут 2016 год - старым отчетом, а 2017 и далее-новым???
всю голову сломала-в налоговой только отмазываются - "отчет сырой, мы не знаем"
Лучший ответ
Лиза Фролова Мудрец (13115) 7 лет назад
В РСВ никакой задолженности на 01.01.2017 быть не должно. Расчеты с ФНС по Взносам по временной нетрудоспособности и материнству ведутся с нуля.
Даже если в 1 квартале 2017г вам возместили расходы за 2016 год, то в Расчете по страховым взносам за 1 квартал 2017 года их отражать не надо.
ЛёликГуру (3725) 7 лет назад
большое спасибо!!
Остальные ответы
Мила Оракул (50415) 7 лет назад
А где вы вообще увидели в новом отчете строки для отражения задолженности? Пишите в ФСС заявление о возмещении, прикладывайте копии документов и вам вернут за 16год. К налоговому отчету никакого отношения предыдущие долги не имеют.
Светлана Просветленный (36174) 7 лет назад
все делаете без учета старых переплат или недоплат