жирный, плотный завтрак: полезен или вреден?

Benowi Bonro Ученик (153), закрыт 6 лет назад
Жирный, плотный завтрак: полезен или вреден? Разные источники пишут по–разному...

первый источник: "Жирный завтрак идет организму на пользу";
второй источник: "Жирный завтрак — путь в могилу"
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (444690) 6 лет назад
Зачем жирньiм: калорийньiм и полезньiм.
Остальные ответы
Vasiliy Pupkin Мудрец (15080) 6 лет назад
Через чур жирная пища впринципе вредна в существующих реалиях
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645987) 6 лет назад
Вреден .тяжелый завтрак тянет в сон а не в работу. поэтому те кто утром плотно едят устают уже на первом часе сидения на рабочем месте
ТПшка ТПшечнаяГуру (2568) 6 лет назад
Обычно от голода трясет и никакой работоспособности)
это точно. а вечером тоже нельзя плотно ужинать, чтоб не растолстеть. значит надо есть небольшими порциями и не жирную пищу.
ТПшка ТПшечная Гуру (2568) 6 лет назад
Если так рассуждать это вредно то нельзя. То и жить вредно. Если хочется организму не отказывай)
Аревик Газарян Ученик (199) 6 лет назад
На счёт жирного не знаю, но завтрак должен быть плотным, ибо завтрак — это начало дня
Леша Романько Ученик (159) 6 лет назад
Я считаю что жирный плотный завтрак конечно не полезный, вообще жирная еда вредная, на завтрак надо есть лёгкую еду, так называемую углеводы, они вам дадут заряд энергии на целый день.

Можно поесть :овсяную кашу (с фруктами или с овощами)

Гречневую кашу, рис, творог и т. д
Fluffy bunny Мудрец (17260) 6 лет назад
Завтрак должен быть легким
anaik babra Знаток (352) 6 лет назад
Завтрак должен быть крепким, крепки не обязательно жирный
ПАВЕЛ ШЕВЦОВ Мыслитель (5777) 6 лет назад
Если вы сопряжены с физическими нагрузками, то вам просто необходима жирная и колоритная еда, ибо в ней источник белка и энергии. К тому же жирная еда очень вкусная )
Слуга Бога Мыслитель (9453) 6 лет назад
Станешь веганом, не придётся париться.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146230) 6 лет назад
Потребление жира зависит от физической нагрузки на работе. При тяжелом физическом труде жир просто необходим в количестве до ста гр. в день. При этом жир нужно употреблять совместно с пряностями, например с горчицей на куске хлеба.
Тигр Просветленный (39515) 6 лет назад
нет не вредна, если ты быстр как олень...
bor belkin Просветленный (22744) 6 лет назад
Если до следующего дня кроме чая ничего не бует то нормально
EndBush Просветленный (28377) 6 лет назад
Что бы не быть обманутым, введённым в заблуждение, манипулируем, а может и зомбированным, надо ПОНИМАТЬ процессы, которые происходят (и не только в пище, а вообще, в жизни).
Что я понял из чтения литуратуры об этих процессах...

сахар, углеводы - очень быстро расщепляются организмом. К примеру, кто то сожрал торт на завтрак. Кровь сразу отхлынола от всех органов в кишечник, желудок и занялась расщеплением. Чел тут же получил расслабуху и пофигизм (лень), так как кровь ушла из головы и мышц гомно делать из продуктов. Быстро переработав всё в глюкозу, организм офигивает и радуется, бодро прыгает, а излишки глюкозы откладывает в жир!

белки, тот же жир, сало к примеру, труднее для переработки, длительнее. Поэтому организм долгоиграюще перерабатывает и всё тут же расходует на нужды. Жиру несчего откладываться, всё тратится, если же, конечно тушка чела не на диване лежит.

Так если планируешь мощные движения - синкерсни, а если просто помахать руками, как хомяк лапками, то сожри сала шмат...
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367132) 6 лет назад
У нас с женой уже который год на завтрак - чай и бутерброд! Нам нравится!
Лариса Тарасова Знаток (266) 6 лет назад
жирный завтрак убьет твое поджелудочную
Сергей Антокольский Мастер (2444) 6 лет назад
скорее ВРЕДНА, чем полезна!
утром организм еще спит, нельзя в него запихивать все подряд, лучше всего съесть яблоко, или выпить стакан воды комнатной температуры, минут через 10-30(смотря по чувству голода) съесть бутер с сыром и чаем с медом, плюс 1 яйцо, это будет легкий завтрак, или заменить его на творог со сметаной и чай, нужно учиться слушать свой организм, и каждый день менять состав завтрака, чтобы было разнообразное питание!
АЛЕКСАНДР АРЕФЬЕВ Мастер (1042) 6 лет назад
Не знаю, как там с точки зрения здоровья, а мне просто необходим.