И всё-таки, для чего возникла вселенная?

СЕРГЕЙ ЧИБИСОВ Мыслитель (5670), закрыт 6 лет назад
Мне будет любопытен взгляд и философов мат. и идеал. атеистов и религиозных ортодоксов, просто сомневающихся. Для меня лично - это тайна. Я неверующий человек и не верю, что вселенная с её законами физики, с чудом появившемся разумным человечеством, с учёными принявшими главной гипотезу, что вселенная возникла практически из ничего, но ничего, включающем всё! Не верю, что вселенная возникла просто так, ни для чего. А вы верите?
Лучший ответ
Остальные ответы
Обитель глупости Мастер (2152) 7 лет назад
Вселенная возникла из мысли, чего же тут не понятного. Нечто мыслющее осознало своё существование, и понеслось...
Источник: Шопенгауер
Кролик Каратель Мудрец (12608) 7 лет назад
Легко:

Для начала почитай определение вселенной в википедии, загугли ее.

Слово возникла в результате того что кто то его придумал и убедил других его использовать.

Никто не видел когда она возникла. Поэтому никто не знает. Они могут угадывать, но шанс что угадают близок к 0. Может она всегда существовала и не возникла не из чего.
Тася Гулякина Мудрец (11572) 7 лет назад
моет ей несметное число лет.. мы манипууусссеееннььккиее нас и не видно.. вот вы видите микробов и они вас.. вот такая земля. из-чего возникла, из чего возникла... Эй, ты!!! подь сюдааа Я ВОЗ. НИК. ЛА!!!! бог везет кино туда-сюда.. в машину и из машины или машина кино везёт и ЯЯаа!!! ххиихииХААХААА..
Елена Елена Мыслитель (9849) 7 лет назад
для жизни. Если побывать в планетарии, то видно насколько мудро устроенна вселенная и земля-как оазис среди пустыни, идеально подходит для жизни людей. Можно сказать даже специально для жизни людей.
Руфат Мустафин Гуру (4507) 7 лет назад
Отвечаю с точки зрения науки. Квантовая физика очень сложна воспринимаемая для нашего мышления, но все же ее можно понять, хотя бы отчасти (т. е. посвоему и немного). Всю квантовую физику не бирем, а только часть где говорится что электрон находится одновременно во многих местах, а при наблюдении в определенном одном конкретном месте. Вот эту мысль переносим на взгляд вашего вопроса. Возникновение вселенной. Пока мы не наблюдаем, то причины тысячи, чтобы к Богу попасть, чтобы стать добрее, чтобы играть в игры в этом мире, и есть также беспричинная, та которая принята ученными, типа тупо все так совпало. И она имеет место быть. Но наблюдает кто? Ученные. И при наблюдении вселенная как раз и показала позицию - "просто так сошлось - вероятность смешения атомов и днк и всякой хрени материальной". Но не забываем о квантовой реальности. Другой наблюдатель, эзотерик может увидеть вселенную в позиции : "вселенная предназначена для его духовного роста". И это не меньше правда чем первая позиция. И таких позиций бесконечное множество. Вселенная создана для бесконечного множества причин одновременно, но увидеть можно только одну причину. Потому столько споров. Потому что каждый прав на 100%. И ведь действительно каждый прав и каждый утверждает истину.
Jalgas Kanatov Мыслитель (7695) 7 лет назад
Чтобы люди ответили на этот вопрос. Нашли единственно верный ответ из тысячи.
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167678) 7 лет назад
Для преобразования энергии в нужный Творцу вид.
http://tululu.org/read79984/42/
Источник: Р.А.Монро.Далёкие путешествия.
Павел Воронин Оракул (97686) 7 лет назад
попробуйте на листке бумаги нарисовать много-много звёзд-планет-...
представьте, что существа с одной из планет думают об этом листе ватмана - "всё появилось из ничего!... а зачем, какой в это смысл?"... они не могут и не способны выйти за пределы своей плоской Вселенной!... а мы смотрим за ними и угораем, можем внести любые изменения в их мир, и эти изменения они будут считать чудесами, а нас - богами....
мы являемся такими же плоскоголовиками для существ четырёхмерного пространства... и все наши "чудуса" легко объяснимы из другой системы координат... НЛО, например, с их невероятными скоростями и траекториями, очень похожи на след от четырёхмерной иглы...
с учётом того, что наша Вселенная ведёт себя как замкнутая система, вполне возможно, что мы являемся одним из объектов исследования и созданы для этих целей...