Друзья срочно нужна помощь по культуре речи..

алёна мотуз Знаток (296), закрыт 4 года назад
Оцените употребление предлогов и беспредложных конструкций, в случае необходимости исправьте ошибки, отредактируйте предложения.
1. Ответ по его заявлению отправлен своевременно. 2. Редакция получила много откликов по этому произведению. 3. Статья написана по той же теме. 4. Сомнительны показатели по использованию электроэнергии. 5. Началась подготовка по проведению выборов. 6. Потребности Голландии по ржи, ячменю удовлетворяются импортом. 7. План по выпуску цветных металлов не выполняется. 8. Мать беспокоится за своего сына, воюющего в Чечне. 9. Равнодушие руководителей за судьбу подчиненных вызывает возмущение. 10. Эти факты говорят за то, что на заводе нет хорошего хозяина. 11. Необходимо точно определить потребность кирпича и других материалов. 12. Аспирант должен представить отчет в проделанной им работе. 13. Изобретатель удостоен высокой наградой. 14. Представитель строительной организации вновь заверил заказчика о своей готовности выполнить работу в срок. 15. Факты, о которых изложил автор письма, при проверке полностью подтвердились. 16. Требуется ученик повара на шаурму. 17. Часто какой-либо ничтожный поступок, слово или шутка лучше обнаруживают характер человека, чем сражение с десятками тысяч убитых. 18. Тютчев не мог противостоять перед обаянием Елены Денисьевой.
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (439718) 4 года назад
1. Ответ на его заявлению отправлен своевременно.
2. Редакция получила много откликов на это произведение.
3. Статья написана на ту же тему.
4. Показатели использования электроэнергии сомнительны.
5. Началась подготовка проведения выборов.
6. Потребности Голландии во ржи и ячмене удовлетворяются импортом.
7. План выпуска цветных металлов не выполняется.
8. Мать беспокоится о сыне, воюющем в Чечне.
9. Равнодушие руководителей к судьбе подчиненных вызывает возмущение.
10. Эти факты показывают, что у завода нет хорошего хозяина.
11. Необходимо точно определить потребность в кирпиче и других материалах.
12. Аспирант должен предоставить отчет о проделанной работе.
13. Изобретатель удостоен высокой награды.
14. Представитель строительной организации вновь заверил заказчика в готовности выполнить работу в срок.
15. Факты, изложенные автором письма, при проверке полностью подтвердились.
16. Требуется ученик повара для приготовления шаурмы.
17. Часто какой-нибудь ничтожный поступок, слово или шутка говорят о характере человека больше, чем сражение с десятками тысяч убитых.
18. Тютчев не мог противостоять обаянию Елены Денисьевой.
Остальные ответы
Людмила Мудрец (12613) 7 лет назад
1. Ответ на его заявление отправлен своевременно. 2. Редакция получила много откликов на этом произведение. 3. Статья написана на ту же тему. 4. Сомнительны показатели по учету электроэнергии. 5. Началась подготовка к проведению выборов. 7. План по сбору цветных металлов не выполняется. 8. Мать беспокоится о своем сыне, воюющем в Чечне. 9. Равнодушие руководителей о судьбе подчиненных вызывает возмущение их родственников. 10.Факты говорят, что на заводе нет хорошего хозяина. 11. Для строительства объекта необходимо точно определить количество кирпича и других материалов. 12. Аспирант должен предоставить отчет о проделанной им работе. 13. Изобретатель удостоен высокой награды. 14. Представитель строительной организации вновь заверил заказчика о готовности выполнить работу в срок. 15. Факты, приведенные автором письма, при проверке полностью подтвердились. 16. Требуется ученик повара для изготовления шаурмы. 17. Часто какой-либо поступок, слово или шутка полнее раскрывают характер человека, чем сражение на поле боя. 18. Тютчев не мог противостоять обаянию Елены Денисьевой.

6. Потребность Голландии во ржи, ячмене удовлетворяются импортом.
алёна мотузЗнаток (296) 7 лет назад
Спасибо большое....