На грядке с нарциссами хочу в междурядья высадить рассаду астры

Provident Просветленный (22943), закрыт 6 лет назад
Чтобы грядка не пустовала все лето хочу совместить с рассадой астры. Или что другое посоветуете???
Лучший ответ
людмила краевая Просветленный (43248) 6 лет назад
Можно сочетать нарциссы с хостами, они входят позднее, а потом листья хост закроют пустые места после отмирания листвы нарциссов, можно еще подсадить лилиейники, они тоже цветут позднее нарциссов. И еще я убедилась, что цветы лучше сажать не на грядках по отдельности, а в компании с другими цветами.
Остальные ответы
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102684) 7 лет назад
если не будешь выкапывать нарциссы сажай что хочешь или что тебе больше нравиться
ProvidentПросветленный (22943) 7 лет назад
Я их только рассадила осенью. Теперь года 2-3 трогать не планирую
Right Мыслитель (9456) 7 лет назад
Всегда сажаю астры, бальзамины, бархатцы. Сажайте, что душе угодно.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 7 лет назад
Мне что то не очень такая идея. Просто у меня нарциссы еще не зацвели даже, листва у них соответственно еще с месяц будет зеленой и густой. А астры уже скоро пора высаживать. Нарциссы ей просто не дадут расти, затенять будут. Конечно, надо по месту смотреть, но для меня это не подойдет. Астры как то сами по себе, отдельно сажаю. Не получается мне их ни с кем объединить. Всё, что потом отходит-сейчас в самом цвету, будет угнетать астры.
Шуня Искусственный Интеллект (648476) 7 лет назад
я сажаю астры на отдельной грядке... потом начнёте осенью кусты выдирать, можете нарциссы потревожить.. да и рыхлить как и подкармливать ?..подкормка не нужна растениям которые ушли на покой.
стрекоза Искусственный Интеллект (194835) 7 лет назад
разные однолетники высаживаю по нарциссам. Прошлый год это были петуньи, бальзамины, до этого настурции, бархатцы...
n. Искусственный Интеллект (424791) 7 лет назад
конечно можно.
а какие цветы - это только желание своё
у меня гладиолусы ненче будут.
BERGENIA Оракул (65701) 6 лет назад
Всегда по нарциссам сажаю другие цветы, однолетники. Иначе земля пустовать будет.