Сколько ложек заварки вы кладете для рассыпного чая? или на глаз сыпете?

Кайла Гений (89007), закрыт 7 лет назад
У меня несколько раз чай был мутный может ли это быть из за большого количества заварки!
Лучший ответ
Garry Оракул (61748) 7 лет назад
Мутный чай бывает в двух случаях - когда в чашке осталось немного засохшее молочко (помыли плохо), или это некачественный чай (в нем очень много пыли).
Потрясите банку с сухим чаем - пыль осядет на дно, а крупные чаинки - наверх вылезут. Вот их и берите. Заваривайте только что откипевшей водой и закрывайте заварник крышкой - чтобы хорошо заварилось и все осело.
Удачи!
Остальные ответы
Jaguar Мастер (2398) 7 лет назад
Я пользуюсь пакетиками
Альберт Никонорович Мастер (1327) 7 лет назад
На глаз, потом с глаза в крушку и усе
Мирохаосный Оракул (83344) 7 лет назад
1 чайная ложка без горки.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982514) 7 лет назад
У меня чайник заварной имеется, чайник небольшой, пару ложек чайных
Елена Климова Профи (912) 7 лет назад
Смотря по объёму заварочного чайника и по тому, какой крепости чай вы любите. Примерно 1 чайная ложка на 250 мл кипятка.
Natalia Искусственный Интеллект (415878) 7 лет назад
Одна столовая ложка без горки на 2 большие чашки. В фильтр пакет. Чай белый, чаинки крупные. Мутным не получался. Или такой же измельченный уже в пакетиках
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
На железную кружку (330 мл кажется) 2 чайные ложки с небольшим верхом. Крупнолистовой две таких щепоти хороших.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 7 лет назад
1 ч. л. на каждый стакан кипятка + 1 ч. л. дополнительно "для чайника"
Ольга Алексеева Просветленный (42551) 7 лет назад
У меня есть металлическая чайная ложка с дырочками, специально для заварки листовым чаем прямо в чашке. Очень удобно, ей пользуюсь, вполне хватает по крепости на чашку примерно 300 мл объёмом. В чайнике завариваю только для гостей.
Вячеслав Оноприенко Гуру (3840) 7 лет назад
На упаковке написано вроде - 1чл