спецам по принтерам !!!

Lyolik Знаток (333), на голосовании 7 лет назад
hp descjet 2546 иногда в конце печати подтормаживает. остается до конца листа около 10 мм пауза затем продолжает печать. немного видно где он останавливается. образуется полоса отличающаяся по тону
приложу пару примеров
Голосование за лучший ответ
Фома Сапиенс Оракул (59762) 7 лет назад
скорее всего памяти не хватает - загружает картинку в память, но не вся загружается, потом останавливается и остаток подгружает, но может быть еще что
по телефону не вылечить, в мастерскую надо нести
LyolikЗнаток (333) 7 лет назад
разве есть ограничения в размерах файлов? а эта память в самом принтере забита? об этом нигде не написано
LyolikЗнаток (333) 7 лет назад
в таком случае система должна выдать сообщение о нехватке
Фома Сапиенс Оракул (59762) На форумах пишут: Недостатки: нет функции "печать без полей", если долго печатать, приходиться постоянно выравнивать картриджи через программу, чтобы не оставались полосы
Chiz Профи (947) 7 лет назад
Какой размер файла с фото? Согласен, что может не хватать памяти.
LyolikЗнаток (333) 7 лет назад
2-3 метра. редко 5-7
Chiz Профи (947) Попробуйте трансформировать фото до размера 1-1,5 метра. Возможно проблема исчезнет.
ЕНОТ Гуру (2970) 7 лет назад
А если приглядеться, то можно увидеть, повторы пробелов в меньшей степени. Говорит о том, что проблема в ПГ-Шлейф каретки.
LyolikЗнаток (333) 7 лет назад
а чуть поподробнее. как его диагностировать? (если можно) и из-за чего это может быть
LyolikЗнаток (333) 7 лет назад
дело в том что на это я уже не смотрю. эти равномерные полосы были с самого начала. с момента покупки.
тогда я в них был полным нулём. я его не касался. когда закончились чернила тут я и начал потихоньку вникать. очень долго мучился . вот получилось. все отлично кроме этой запинки
ЕНОТ Гуру (2970) При копирование, так же себя ведет? Обновите прошивку, драйвера.
printmechanic Просветленный (49664) 7 лет назад
и почему всегда у нр такая засада ))))