Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите пожалуйста расшифровать что прописала врач.

Mrs_Mari Профи (960), закрыт 6 лет назад
Не могу понять что написано в синей рамке, лекарства от язвы желудка
Лучший ответ
Светлана Могилевец Мыслитель (5499) 6 лет назад
Диета № 1б -механически щадящая (значит полностью исключена грубая волокнистая пища, особенно отруби, цельнозерновой хлеб и прочее), пока не наступит ремиссия заболевания. Препараты следующие: Таб. Омепразол 20 мг за 30 минут до завтрака и ужина (следовательно, 2 раза в сутки), в течение 1 месяца, Таб. Де-нол по 2 таб. х 2 раза в день до завтрака и ужина (вообще не менее 4-х недель).
Mrs_MariПрофи (960) 6 лет назад
Спасиииибо вам большое! Когда я прочла ваш ответ, вспомнила, что как раз так мне и сказала терапевт.
Светлана Могилевец Мыслитель (5499) Будьте здоровы!
Остальные ответы
Время Колокольчиков Мудрец (12502) 6 лет назад
диагноз накорябан, а дальше назначения или нет....
((valera)) Знаток (487) 6 лет назад
а вы в аптеке покажите, они там шарят, всегда понимают что на бумажке:) ну 85% случаев точно!
Злой Высший разум (11749891) 6 лет назад
Омепразол и денол
Время КолокольчиковМудрец (12502) 6 лет назад
спрашивается что синим обведено
Злой Высший разум (11749891) диагноз
LiewyaМастер (1584) 6 лет назад
Предположительно, там указан диагноз: Бродильная диспепсия. Это кишечная болезнь, которая возникает при нехватке фермента "лактазы". Симптомы:
Выраженное вздутие всего живота;
Сильная боль, которая уменьшается/исчезает после отхождения газов;
Обильный и частый понос (возможно до 10 раз в день). Кал при дефекации с неприятным запахом, имеет светло-желтую окраску, жидкую консистенцию, часто пенится;
Слышимое «урчание» кишечника, звуки переливания жидкости в животе;
Головную боль, раздражительность и общую слабость (из-за действия токсических веществ, всасывающихся в кишечнике, на нервную систему).
Лизонька Ветрова Мыслитель (6199) 6 лет назад
В синей рамке явно не лекарство, это диагноз - поэтому и большая буква Д. А лекартсва под цифрами 1) и 2).
Но расшифровать, к сожалению, не могу.)
Света Дневная Знаток (284) 6 лет назад
1 - на аугментин похоже...
на лучше спросите в аптеке, они там расшифрововать почерк мастера)
Нина Водолазова Оракул (63535) 6 лет назад
диагноз: ...без механических (кого, кой) ...
что смогла понять...
Евгений Пашутин Профи (851) 6 лет назад
Омепразол и Денол, диагноз не понятно, но понятно что гастроэнтэрология, если гастрит или язва, то плюсом антибиотики должны быть, может рефлекс -эзофагит ..

Вроде в диагнозе без механического - сужения (вероятно пищевода ) ,
Анатолий Григорьев Просветленный (30870) 6 лет назад
Врачей купивших дипломы обычно выдаёт красивый почерк.
doctorparacelsОракул (83884) 6 лет назад
У меня отличный почерк и диплом честный. Правда, я уже лет 20 на компьтере все распечатываю
Анатолий Григорьев Просветленный (30870) Ну, у компьютера конечно, особенно Times New Roman.
Fred Moonstick Ученик (142) 6 лет назад
"Д 1 бмох. супомаиз" <-- Сомневаюсь что обычний человек поймет..
РоботХобот Мыслитель (7901) 6 лет назад
Неси в аптеку, там расшифруют у них встроенный дешифратор в голове есть. Врачи шифруют, аптекарши расшифровывают. Проверенно
Liewya Мастер (1584) 6 лет назад
Предположительно, там указан диагноз: Бродильная диспепсия. Это кишечная болезнь, которая возникает при нехватке фермента "лактазы". Симптомы:
Выраженное вздутие всего живота;
Сильная боль, которая уменьшается/исчезает после отхождения газов;
Обильный и частый понос (возможно до 10 раз в день). Кал при дефекации с неприятным запахом, имеет светло-желтую окраску, жидкую консистенцию, часто пенится;
Слышимое «урчание» кишечника, звуки переливания жидкости в животе;
Головную боль, раздражительность и общую слабость (из-за действия токсических веществ, всасывающихся в кишечнике, на нервную систему).
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25511) 6 лет назад
В ИНСТРУКЦИИ К ПРЕПАРАТАМ ПОСМОТРИТЕ- МОЖЕТ В ГОЛОВЕ ПРОЯСНИТСЯ
Ольга Новикова Профи (869) 6 лет назад
это не лекарство, а диагноз, т. к. Д
nuric Просветленный (41296) 6 лет назад
Обратись к тому кто написал
Андрей Цынкин Ученик (132) 6 лет назад
1 прием к мудаку))) или 1 прием к лунтику
Мари Реутов Гуру (3709) 6 лет назад
Диета номер 1б механически щадящая
Ангелочек Знаток (347) 6 лет назад
омепрозол первый .
АнгелочекЗнаток (347) 6 лет назад
ой сори