Техника естественного бега

Пётр Ученик (161), закрыт 6 лет назад
Добрый день, недавно я наткнулся на технику "естественного бега", до этого я всегда бегал с пятки. Я решил попробовать использовать её, но пробежал как-то неуклюже, очень шаркали ноги. Подскажите, пожалуйста, чём может быть проблема такого шарканья и как её решить?
Дополнен 7 лет назад
Эх... так мало толковых комментариев. В общем, создатели кроссовок долгое время делали их "максимально удобными", увеличивая амортизацию кроссовок, в результате чего нормой стало бегать с пятки на носок, но в человеческой природе заложена другая механика бега, а именно приземление сначала на переднюю часть стопы. В результате этого амортизацией ударной выступают нагрузки в большей степени выступают наши мышцы, а не суставы, как при беге с пятки. И вот в последнее время всё больше людей начало обращать на это внимание, производители начали выпускать минималистическую обувь, я же не стал исключением и также заинтересовался этой темой. Проблема при освоении этой техники указана в вопросе. Думал, есть знающий народ тут..
Дополнен 7 лет назад
Для тех, кто пишет какую то хрень про холодец.
Лучший ответ
дима ноткин Мастер (1186) 7 лет назад
подойди к парням спортивного вида . скажи им что они п-идоры и девки их бляди. и ты будешь бежать естественно !
дима ноткинМастер (1186) 7 лет назад
ноги то чё показывать ? ))
ну нормальные, не уродливые. молодец .
ток я не понял какая цель в фото про ноги ?
кстати плоскостопие есть. видно.
Остальные ответы
Данила Хамитов Мудрец (16429) 7 лет назад
Тащишься как черепаха, вот и шаркаешь имхо
ПётрУченик (161) 7 лет назад
То есть эта техника только для полуспринтерской скорости? Как же тогда ей марафоны бегают?
ПётрУченик (161) 7 лет назад
П. С. я ничего не имею против твоих мыслей, просто мне важно найти верный ответ..
Данила Хамитов Мудрец (16429) Ты бежишь со скоростью как я быстро хожу, вот так вот. Надо быстрееееее. КМС по бегу я на длинные дистанции
asd Профи (849) 7 лет назад
У тебя беда ...С ножками. Свари со своих ног холодец.
Екатерина Муталапова Знаток (335) 7 лет назад
да просто потренируйся и со временем станет получаться)
К^ебенизатор Оракул (59007) 7 лет назад
Это сколько тебе лет, что даже не знаешь как нужно бегать. Ты к менту подойди и скажи что о нём думают люди, я думаю сразу научишься бегать, после его реакции.
Ушастик Мыслитель (9694) 7 лет назад
Нужно больше бегать и организм сам придёт к лучшему варианту. И Вашу технику бега будут изучать.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6406516) 7 лет назад
С другой стороны, бег – естественный для человека процесс, а значит, в конструкции это должно быть предусмотрено. Основные ее составляющие, которые должны обеспечивать поглощение ударной нагрузки – сильные стопы, икроножные мышцы, крепкие ахиллесовы сухожилия, а также мышцы и связки для поддержки коленей. Что-то вроде идеальной подвески.

Но люди, как всегда, умнее природы, поэтому придумали навороченные кроссовки с супер-амортизацией, которые все делают за нас. Босиком человек бежит совсем по-другому, чем в мягкой обуви – короткими частыми шагами, с легким и аккуратным приземлением на переднюю часть стопы. Если попробовать бежать босиком как в обычных кроссовках, то, скорее всего, будет больно и неприятно.
дима ноткинМастер (1186) 7 лет назад
ни фига он не естественный. изначально исходник человека на четвереньках бегал и по веткам скакал. . а встал на ноги что бы руки освободить. даже на вашем рисунке видно что не то это. не сравнить с той же кошкой.
сейчас с точки зрения бега скелет у человека переходная ступень пока. может потом что то путное и будет. эволюционирует наш скелетик к ходьбе.
Что бл*дь? Ты совсем *банутый? Какая переходная ступень? Ахаха
nuric Просветленный (41306) 7 лет назад
Не пойму. толи ноги свои пропиарить, толи действительно не умеха.
ПётрУченик (161) 7 лет назад
Скажи, пожалуйста, сколько комментариев по моей теме можно считать +- полезными?
nuric Просветленный (41306) а что ты хотел.
Kamini Farishta Мудрец (18953) 7 лет назад
а я изучала дзен-бег или что-то такое. С даосизмом, что ли, связано. Там сосредотачиваешься на внутреннем центре (даньтяне) и бежишь спокойно. еще читала книгу про бег на длинные дистанции, там рассказывалось про индейцев, которые увлекаются бегом и бегают чуть ли не в шлепках и никак не травмируются. Вывод из этой книги: главное - добродушие =)
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185365) 7 лет назад
Не делай проблему на пустом месте.
Ирина Фамилия Ученик (179) 7 лет назад
Сразу не у всех получается, практика :)
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111758) 7 лет назад
у каждого спортсмена-своя натренированная техника =)))
Источник: спорт-залог здоровья!))
горизонт событий Оракул (81419) 7 лет назад
нету правильной техники бега, у каждого она своя
Если есть выносливость можешь бежать хоть в припляску
падж Профи (710) 7 лет назад
Ничего себе, решил узнать, что такое естественный бег. Оказывается, я так всю жизнь бегаю, а надо мной подшучивали
Cyril Losev Знаток (264) 7 лет назад
После отталкивания нога выносится вперед-вверх, далее загребающим движением назад-вниз ставится бесшумно на поверхность. Если есть техническое образование легко можно понять объяснения в книгах по бегу. Лучше читать советского выпуска книги по лёгкой атлетике.
Денис Олегович Сергеев Знаток (292) 7 лет назад
ХЭЭЭ ЙОУУУ МУЖИК, А Я НИ ЧЁЁ НЕ ПОНЯЛ !!!

БЕГИ КАК ХОЧЕШЬ, ТОЛЬКО ОПИРАЙСЯ НА ТУ ЧАСТЬ, КОТОРУЮ Я СЕЙЧАС ОПИШУ : ВСТАНЬ НА НОГИ ПРИЖМИ ТО МЕСТО, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ, ДАЛЕЕ ПОДНИМИ ПЯТКУ ВВЕРХ (ПРИЖИМАЯ ТО МЕСТО) , НА ПОЛУ ОСТАЛАСЬ ЧАСТЬ СТОПЫ - ЕЙ ТЫ И БУДЕШЬ ОТТАЛКИВАТЬСЯ ОТ ЗЕМЛИ ПРИ БЕГЕ !!!
Алекс Куха Высший разум (447329) 7 лет назад
Бег бывает неестественным. О_О