Сколько может стоять заваренный чай? День два! или его лучше сразу выпить одним днем?

Кайла Гений (89005), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ирина Мыслитель (9336) 6 лет назад
Стоять-то он может сколько угодно, но пить черный чай лучше свежим. Даже не одним днём, а одним разом.
Остальные ответы
user51942 Оракул (50662) 6 лет назад
у меня неделю чифирь стоит, я его просто кипятком разбавляю и пью
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280706) 6 лет назад
до своего остывания
как покрылся радужной плёнкой - в унитаз
Сорока@ Искусственный Интеллект (226350) 6 лет назад
Чай должен быть свежим. Конечно одним днем надо пить.
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 6 лет назад
я лично убираю в холодильник
Михаил Портнов Мудрец (13886) 6 лет назад
Зависит от того, для чего чай заваривался. Если он дольше стоит -- в нем больше дубящих веществ, он лучше действует как бактерицидное и против всяких желудочных хворей. Если он свежий -- он больше бодрит, аромат опять же сильнее.
Sagitta Высший разум (266039) 6 лет назад
Ох, запаслив русский человек...
Китайцы считают, что после восьми минут это яд.
Артур Знаток (357) 6 лет назад
заварил и выпил. а так если он холодильнике то можно и день держать. если жалко выливать. купи заварницу для одной ч ложки сетка с двух сторон как там его называют хр знает
Марина Никитина Просветленный (43250) 6 лет назад
Заваренный час полезен только свежезаваренный