Коммутация аналоговых сигналов. Ищу схематическое решение.

Олег Харченко Ученик (126), закрыт 6 лет назад
Есть 12 различных аналоговых сигналов с датчиков одного типа (+-3В). Каким образом возможно реализовать последовательную коммутацию этих сигналов по тактирующему импульсу. И какие будут ограничения для частоты тактирующего импульса?
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (113237) 6 лет назад
аналоговые комутаторы http://www.compel.ru/FLzZJg/VAD-87-8p-8V-8k-bM-bw-bA/
подавая на адресные входы сигнал например с микросхемы счетчика на который подается обычный тактовый импульс
ограничения определяются в основном временем обработки сигнала с датчика конечным устройством
Остальные ответы
Андре Берг Мыслитель (9026) 6 лет назад
Твердотельные реле и сдвиговый регистр (микросхема) , частота ограничена скоростью твердотельных реле.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (125607) 6 лет назад
Это можно сделать из любой схемы БЕГУЩИЕ ОГНИ

например на К155ИЕ8 - совковая микросхема

Светодиоды зажигаются последовательно

Или на 155ИД3 - статья здесь

tehnari.ru/f117/t93123/

Вместо светодиодов - подключи свои датчики

Тактирующий на вывод 14

и все