Москов. область-можно высадить рассаду настурции в ОГ? вроде потеплело, она прохлады вроде не боиться

натали Знаток (389), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Жанна Корабут Просветленный (24963) 6 лет назад
не спешите, я сегодня своё добро выносила, вроде +16, а тут как холодом дохнуло - все назад... какой час постояли, у огурчиков листики поникли, один помидор обиделся, листик покраснел... Они у нас к теплу привыкли, такой перепад температур. Если парник есть - в парник, я думаю, нормально будут посадить, потом пересадите с большим комом земли. Надо, кстати, тоже посеять настурцию, правда в прошлом году, что дома сеяла, что позже на улице, все вместе зацвели.
Остальные ответы
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 6 лет назад
Настурция заморозков совсем не переносит, уже при 0 может загнуться. Так что я бы не спешила пока.
наталиЗнаток (389) 6 лет назад
вроде уже не обещают 0 и около того
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) до 5 мая вроде бы потепление. А там - кто его знает. Там и лето кончится может. Укрывать тогда, если что.
AndrejМастер (1289) 6 лет назад
у меня до октября сидела
Андрей Варюхин Оракул (56885) 6 лет назад
посадите физалис, и красиво, и легкого заморозка не боится, и практически не болеет, и вкусно
наталиЗнаток (389) 6 лет назад
настурция на подоконнике переростает как говориться-белеет желтизной оранжевый цветок
Андрей Варюхин Оракул (56885) я семенами в открытый грунт и так рассаду ставить некуда а на улицу если сейчас - то при 0 градусов помрет точно
Love Искусственный Интеллект (114900) 6 лет назад
Нет, очень рано. Она совсем не переносит холод.
Наталья Мищенко Мудрец (16331) 6 лет назад
Да что вы! Пока температура грунта на глубине 10 см не будет 10 тепла.
Ольга Искусственный Интеллект (477351) 6 лет назад
Рановато Пусть еще в тепле посидит