Слово "педираст" не является матным словом или ругательным?

Тощий - принц уху евших ♛ Искусственный Интеллект (108705), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
ПЕДЕРАСТ — (греч., от pais, paidos дитя, и erao люблю). Деторастлитель, человек, предающийся педерастии. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А. Н., 1910.
Лучший ответ
Sergius Искусственный Интеллект (242697) 6 лет назад
В психиатрии этот медицинский термин обозначает ПАССИВНОГО гомосексуала. А есть ещё и активный - загугли, посмеёшься.
Остальные ответы
зу Просветленный (39335) 6 лет назад
По-твоему оно поощрительное?)
Тощий - принц уху евших ♛Искусственный Интеллект (108705) 6 лет назад
Ни в коем рази просто не мат и не ругательство и удалять его по идее не должны
зу Просветленный (39335) Фиг знает, чо у модеров на уме... вечный бан не хочется снова
. . Гений (97475) 6 лет назад
хм..) для меня лично ...

ПЕДЕРАСТ- это значит бАльной ((
ну или ...ладно, ладно ...НЕ такой как большинство) вотЬ так )) )
Тощий - принц уху евших ♛Искусственный Интеллект (108705) 6 лет назад
Да согласен с вами это отклонение на генном уровне и не лечится
. . Гений (97475) ))
Lana Просветленный (44163) 6 лет назад
50 на 50
Я бы назвала не матерным, но обидным однозначно.
Тощий - принц уху евших ♛Искусственный Интеллект (108705) 6 лет назад
100% литературное слово
Lana Просветленный (44163) Да. Но в современной обыденной речи сие слово не допустимо. Ибо, извините, морду за такое набьют!))