Подскажите советами, нужна помощь.!! Очень морально тяжело стало..

Весна Просветленный (33956), закрыт 6 лет назад
Когда нет выхода в деньгах, нет возможности взять кредит, ипотеку, ну нет возможности особенно будучи в таком дорогом городе как Москва, переехать нет возможности, какие есть варианты выжить. Есть возможность уехать в деревню, но там нет варианта работы, какие там есть варианты выжить?
Дополнен 6 лет назад
Нет своего жилья, сьмное всю жизнь тяжко...
Дополнен 6 лет назад
Есть семья маленькая, даже будучи с мужем коренным Москичем нет жилья. Дайте реальные советы.
Дополнен 6 лет назад
С такими советами хочется если честно повесится, нужны настоящие добрые человеческие советы. У меня есть и муж, и работа в Москве это не спасает нас..
Лучший ответ
Виталий Доманский Просветленный (41248) 6 лет назад
Не падайте духом - банально? Однако реально! Зацикленность на проблемах и неудачах, порождает их рост. Внимательно ищите позитив, он есть! Ведь даже то, что сегодня гадостей не стало больше чем вчера - уже хорошо и значит есть надежда. Лучше стремиться к радости. Мне дал Бог не богатство, а любовь! Милую в 20ч. 05м. 14.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Родила 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки.. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются и т. д., а 3 старших окончили университеты, хорошие инженеры, и люди, нас за них благодарят. Любим друг-друга как в тот вечер, Я рад всякому дню! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а продолжение в потомках. К гробу карман не пришьёшь, важна добрая память. Смысл радоваться радуя и не огорчая. Когда научитесь радоваться от того что обрадовали близких никого при этом не огорчив - будете счастливы. Для начала научитесь смеятся над собой так, чтобы Вам и всем близким было смешно. Смеяться над своими бедами - это супер!
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
в дурацкой стране все хорошо не бывает
Виталий Доманский Просветленный (41248) А Вы что думали - в сказку попали?
Остальные ответы
Анюта Мудрец (12362) 6 лет назад
Очень хорошо, что нет возможности взять кредит, даже не вздумайте влезать в это рабство. Пишу из личного опыта.
Ищите другие пути решения квартирного вопроса.
Волчица очень добрая . Просветленный (30445) 6 лет назад
В Москве много работы а без выходных ситуаций не бывает
Елена Савельева Ученик (115) 6 лет назад
Очень вас понимаю, сама в Москве 3 года, живу на съемной квартире и работаю на двух работах. Так что сейчас всем тяжело, держитесь. Вряд ли в деревне будет легче...
МужчинаПросветленный (20695) 6 лет назад
Как можно на двух работах работать, если на одной работе так устаешь к вечеру что и сил нет, может работа такая просто?
***Юлия*** Мастер (2391) 6 лет назад
Работу хорошооплачиваемую найдите, пока можно снять квартиру по дешевке, а потом ростите в карьере, ставьте цели и все у Вас получиться! Удачи Вам!
ВеснаПросветленный (33956) 6 лет назад
Спасибо конечно вам большое, но высоко оплачиваемая работа в Москве только у тех у кого тут связи, Во-вторых мне уже поздно карьеру строить я выбрала семью. И в Москве нет дешевого жилья, какое то ошибочное мнение.
***Юлия*** Мастер (2391) Ну так мысля Вы не найдете выход из ситуации. Ну, а как еще, больше не как, ищите, у вас получиться не опускайте руки!!!
Колесников Александр Знаток (381) 6 лет назад
найди то что ты хорошо умеешь вот и работа есть работа есть деньги
ВеснаПросветленный (33956) 6 лет назад
Да есть работа, платят копейки этого хватает только на жилье,
Колесников Александр Знаток (381) сколько платят
Мэилкин Почтович Знаток (364) 6 лет назад
Если нет профессии то везде будет трудно, подумайте об изучении иностранных языков, персональный переводчик это прибыльное дело
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (198776) 6 лет назад
Вам нужно писать в такие места, где вас возьмут на работу и дадут жилье. Просто поищите понастойчивее.
Olga YelovskajaМастер (1406) 6 лет назад
таких нет мест. С семьёй-то!
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (198776) Для кого нет мест - их никогда не найдет...
Викусик Мастер (1205) 6 лет назад
Если не тянете жилье в Столице, может есть смысл переехать в ближайшее Подмосковье!? Жилье на порядок дешевле, а до работы по времени почти так же по времени.
Раз работаете в гостинице, значит график плавающий, можно найти подработку. Или устроиться секретарем, менеджером.... Зарплата больше гораздо.... Даже без образования
Солнце ЯсноеПросветленный (47404) 6 лет назад
В ближайшем Подмосковье работы нет!
Викусик Мастер (1205) Работать можно и в Столице
xbitor Ученик (218) 6 лет назад
Раньше когда у людей не было денег, даже не было еды что бы прокормить малыша отец шёл на рыбалку и ловил рыбу что бы хоть какая то еда была (или на продажу) мать вышивала и продовала всё это. А деревня тоже не плохо) Свежий воздух, своё хозяйство-хоть будет еда как ни как, а там может и соседи что то будут покупать (молоко, картошку, грибы если лес есть). Что бы вообще никакой нет работы такого ведь не может быть. Можно же устроится в охрану или уборщиком, грузчиком и там не нужна никакая специальность. Также можно попробовать что нибудь продать на сайтах по завышеной цене или стать перекупом (если есть талант в ремонте можно покупать поломаную электронику и делать, а потом продавать дорого выдавая за новую), может купят и хоть какая то прибавка будет в бюджете. Сейчас можно трудоустроится ведь и сидя дома имея компьютер-менеджером по продажам удалённо, копирайтер и т. д где свободный график работы.
Наталья Фролова Просветленный (22217) 6 лет назад
Если есть вариант уехать в деревню, то попробуйте. Займитесь своим хозяйством, огородом, это единственный выход, чтобы нормально жить. А работать можно попробовать удаленно, сейчас для этого есть все возможности.
Елена Мыслитель (9413) 6 лет назад
Вы в гостиничном бизнесе работаете? По графику? Если линейный персонал, то есть смысл еще и в семьях работать.... платят хорошо…
и7в7к7 Ученик (239) 6 лет назад
Вариант-обоим найти олигарха (богача) и работать в его поместье по любой специализации хозяйства, даст бесплатное жильё и хорошую зарплату... Успехов с искренним желанием облегчить страдания!
Инкогнито Оракул (67560) 6 лет назад
Может Вам пробовать найти одинокого деда или бабушку с квартирой, оформить опеку... и искренне заботиться...
Olga YelovskajaМастер (1406) 6 лет назад
нереально. За ними государство оч. хорошо наблюдает, и существуют механизмы отобрать потом готовое с участием прокурора, др. Не считая того, что договор опеки уязвим и очень дорог
Инкогнито Оракул (67560) Ну да государство это большое воровство..)
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153563) 6 лет назад
Можно организовать потребительское общество, такой традиционный соседский кооператив. Скинулись - купили в деревне нужный продукт - дешевле получилось. Мой товарищ на пенсии продолжает ловить рыбу чуть не ежедневно, солит, вялит, разносит по пивным и барам. Мне всю жизнь денег не хватало - зарплата фотографа - смешные деньги. Всегда прирабатывал где только мог. У американцев ни у кого удивления не вызовет, если человек работает на двух-трёх работах.
Злой Высший разум (11746821) 6 лет назад
работать нужно денно и ночно
Lar_kaИскусственный Интеллект (288824) 6 лет назад
Нет! Работа не волк - в лес не убежит. ))
Всё хорошо, что в меру делается.
Солнце ЯсноеПросветленный (47404) 6 лет назад
"Работай, работай, работай,
И будешь с огромным горбом!"
А. Блок