можно ли в чайный гриб добавлять травяной сбор для вкуса и запаха? чайный гриб

дмитрий Ученик (127), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
UriaH Heep Искусственный Интеллект (189112) 7 лет назад
можно ничего не случится... только чтобы чая было больше... и не забывайте про сахар.
Остальные ответы
Елена Николаевна Оракул (79995) 7 лет назад
Это Вы себе в чашку с чайным напитком для улучшения вкуса можете добавить всё,что угодно. А чайный гриб развивается и растёт в обычном чайном растворе, приготовленном из чёрного листового чая. Или зелёного, в крайнем случае. Травяные сборы не годятся в качестве заливки
дмитрий Ученик (127) 7 лет назад
а если с черным чаем немного?
Елена Николаевна Оракул (79995) Зачем? Сделайте нормальный сладкий раствор из чёрного листового чая. Некрепкий, но и не бледненький. Нормальный. Залейте гриб, и через неделю у Вас будет прекрасный напиток, в который сможете добавлять всё что угодно. Дайте микроорганизмам нормально размножаться. Это классический уход за грибом. Не надо ничего другого выдумывать