почему трава зелёная

Замира Блумикс Ученик (104), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Профи (974) 7 лет назад
трава зеленая, потому что в ней содержится хлорофилл. Хлорофилл нужен, чтобы обеспечивать процесс фотосинтеза и превращать углекислый газ в кислород, получая при этом энергию для жизни растения. И именно с процессом фотосинтеза связан зеленый цвет хлорофилла.
_ КЕСА _ В_ЛЕСЕ _ Знаток (258) 7 лет назад
Потому что природа такой её сделала
Lana Просветленный (44195) 7 лет назад
Дело в том, что в клетках растений (в частности травы) содержится вещество - хлорофилл. Благодаря хлорофиллу растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород, когда на их листья падают лучи солнечного света. Этот процесс называется фотосинтез. Именно хлорофилл поглощает в себя все цвета и отражает зеленый, поэтому цвет травы получается зеленым.
avmir Просветленный (29552) 7 лет назад
Вам ответили только частично, хлоропласты (пластинчатые полости с хлорофиллом) поглощают для фотосинтеза красный и синий свет, для его добычи растение стремится каждый листик расположить на максимально освещённую позицию, но при этом рискует получить ожог от избытка зелёного света, вот для максимального его отражения и существует зелёная окраска листьев и травы, это имеено цвет хлорофилла, но мы видим отражённый свет, а отражается зелёный. У некоторых растений поверх зелёного может образоваться голубоватый восковой налёт или даже пурпурный загар, но это в условиях общего избытка освещения.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 7 лет назад
А так же сахар сладкий, соль солёная? )
Источник: Песня )