Почему не работает VGA на материнской плате? И как подключить 2-ой монитор?
Если я вставляю VGA через материнскую плату, то не работает, а если вставить в Видио карту, то всё показывает.
Помогите с подключение 2-ого монитора
Во первых, что бы работал VGA на мат плате, нужно что бы в процессоре, было установлено видео ядро! Если проц, без видео ядра, то и не будет работать! А во вторых, если в проце есть встроенное видео ядро, то нужно в БИОСЕ переключить, дискретную видео карту, на встроенное видео ядро! А если ты хочешь, что бы у тебя один моник работал от видюхи, а второй моник от материнки, то так не получится!
Если биос не умеет использовать одновременно и выход с карты и с материнки, то и не будет работать.
Разъём vga идущий из мат. платы это разъём встроенной (встроенной в процессор) видеокарты, а так как работать может только одна, дискретная или встроенная, то естественно встроенная не работает.
В основном видеокарта в процессоре должна-быть потому что мат. платы с выходом расчитаны под разъём процессоров особенной, а линейки моделей процессоров под такие разъёмы уже с видеокартами внутри поставляются (встроенными).
Две видеокарты работают в режиме SLI или CrossFire если подходят по фирме (от одной фирмы) и они дискретные обе.
Так что ищи доп. разъём на плате дискретной видеокарты.
зачем в мать толкать с видео карты подключай оба монитора
возможно встроенное видео отключено в биосе. включить. если все и везде включено, то возможно оно накрылось.