Посоветуйте надежную модель посудомоечной машины? нравится фирма хотпоинт, может есть здесь пользователи этой фирмы?

Света Дневная Знаток (284), закрыт 6 лет назад
Как она вам, хорош моет посуду?
Лучший ответ
Остальные ответы
Таня Самохина Мудрец (12507) 6 лет назад
Whirlpool-отличная, моет, дезинфицирует, энергосберегающая
станислав прачкис Оракул (85964) 6 лет назад
Чисто для разнообразия...
А нас БОШЬ, на 6 комплектов... а зачем нам на двоих больше, и моющее средство на два раза разделяем... тоже экономия? Скоро будет 5 лет. Претензий нет.
..." Хотпоинт ",кажись это "Аристон",,. нормальная фирма ширпотреба, как впрочем и все остальные перечисленные здесь.
Артем ЮдинОракул (55315) 6 лет назад
экономичнее порошок покупать значительно дешевле!
станислав прачкис Оракул (85964) Но сначала маленькую упаковку. Многие из дешёвых плохо растворяются в воде, остаются и каменеют в патрубке, идущем с бункера для порошка в Бак, ПОЛНОСТЬЮ его закупоривая.
Станислав Мухачёв Мудрец (11154) 6 лет назад
Купи негра и пусть он посуду моет. Плюс в том, что электричества не надо.
Владимир ПаникаровскихМастер (1154) 6 лет назад
Тайцы дешевле :)
Max Chap Ученик (3) 6 лет назад
Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Bosch SilencePlus SMV47L10RU
Цена качество. Надежная. 2 года на ура. Много форумов изучил перед покупкой
Артем Юдин Оракул (55315) 6 лет назад
у нас бошевская после 3-4 лет возникла проблема с подачей воды вызвали ремонт обошелся 3-4 тыс пока второй месяц работает вроде
Владимир Паникаровских Мастер (1154) 6 лет назад
Hotpoint это модельный ряд бренда Ariston. Производитель Merloni Elettrodomestici. Маленький нюанс, который может многим не понравиться - почти вся продукция этого производителя на Российском рынке сейчас выпускается на Липецком металлургическом комбинате. Они там построили завод по производству бытовой техники, история полностью повторяется как и с жигулями... Первые годы контролировали итальянцы, а теперь наши.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (259832) 6 лет назад
Посмотреть отзывы на модели машин указанной фирмы, а заодно узнать, как выбирать посудомоечный аппарат, можно на Яндекс-маркете
https://market.yandex.ru/catalog/54956/list?hid=90584&glfilter=7893318:152831&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=0&how=quality
Обратите внимание, что большинству нравится, как работает машина (не бывает производителей, выпускающие только один брак). Но, конечно, имеются и те, кому не повезло. Таких больше, чем тех, кто потратился на более "авторитетные" бренды.
И заметьте, многие заслужившие многие похвалы владельцев модели, сегодня уже не выпускаются.
Объясняется это тем, что производителям не выгодно делать "лучшую" технику, имеющую "вечную" надёжность. Им выгодно, чтобы попользовавшись 5-7 лет изделием, вы выкинули его и купили новое. А если захотите "подлечить" своего труженика, то ремонт из-за завышенных цен на запчасти, станет не рентабельным. То есть, выгоднее купить новое...

Про это свойство современной бытовой техники и электроники давно знают "бывалые" потребители.
Вы тоже можете подробности узнать, если посмотрите популярный фильм "Эффект лампочки", который рассказывает о мировом "заговоре" производителей/продавцов...
https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M

А про рассматриваемую торговую марку Hotpoint-Ariston, можно сказать, что это "улучшенный" Indesit, используя маркетинг, предлагается продукция с более высокими показателями, чем у конкурентов. Что не всегда является полной реальностью...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Indesit#Hotpoint-Ariston
Дмитрий Булгаков Ученик (127) 6 лет назад
Брал посудмойки BOSH домой и на дачу - работают уже 4 года - проблем нет
ИрИсКа Искусственный Интеллект (241373) 6 лет назад
Хотпоинты - все наша сборка, даже их стиралки не рекомендуют ((( Берите Хансу - нет проблем)
Можно как вариант посмотреть Электролюкс - друзья хвалят)
Яшка Артиллерист Просветленный (46967) 6 лет назад
ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА, ЗИНА, НЕ ДОРОГАЯ, МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ И С СИСЬКАМИ.
alya.beldiy Ученик (188) 6 лет назад
Ну у меня есть Хотпоинт посудомоечная) муж подарил) очень хорошо отмывает посуду прям легче жить стало)