Нужна запятая? "Следовательно, я ничего не поняла."

Рита леонова Ученик (45), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Илья Мелихов Знаток (370) 7 лет назад
"Следовательно" выделяется знаками препинания, как правило запятыми, при условии, что но входит в предложение как водное слово, указывает на связь мыслей, последовательность их изложения, является синонимом "стало быть".

Примеры:

- Рыбаки привезли две полных лодки рыбы, следовательно, вечерний улов был лучше утреннего.
- Мы все перевезли в новый ангар, следовательно, его нужно лучше охранять.
- В случае ухудшения погодных условий, нам, следовательно, нужно будет принять меры.

При условии, что слово "следовательно" входит в предложение как союз, является синонимом "и поэтому, а значит", знаками препинания, обычно запятыми, выделяется все конструкция содержащая союз.

Примеры:

- Прошел дождь, следовательно в лесу будет много грибов.
- Сборная хорошо подготовлена к соревнованиям, следовательно должны взять медали, и не одну.
- Сезон начинается, следовательно людей на пляжах будет больше, продажи должны увеличится.