Меня не перестаёт мучать этот вопрос

Madfish Просветленный (30550), закрыт 6 лет назад
Почему у нас простые работяги не отстаивают свои права на работе? Начинаешь им допустим объяснять, что по закону за тобой правда, нужно только её отстоять. Ну допустим штрафы какие-нибудь или навешивание чужих обязанностей за бесплатно. И все с этим смиряются. Боятся чтоли? А чего бояться? Начальство это тоже люди и часто совсем недалекие... Начинаешь им объяснять, а они тебе: "А, ты правдоруб значит?"
Из них веревки вьют, а они терпят смиренно. Я не понимаю этого!
Лучший ответ
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Чем выше квалификация специалиста - тем реже применительно к нему нарушаются его права... Это своеобразный стимул для "работяг"...
Остальные ответы
Lerik Оракул (54110) 6 лет назад
Я тоже этого не понимаю. Всем по фиг и будут ныть, скулить, а как собраться вместе и дать отпор, так никого нет)). Значит нравится так жить. Вот и выводы сделали мы).
MadfishПросветленный (30550) 6 лет назад
Я предлагал профсоюз создать, толком никто не поддержал. Пусть даже не профсоюз, а объединение или просто "скорешиться"))) Работодателям то на руку когда все разрознены, этому не нравится - другой придет на его место. А вот если бы был профсоюз по этой профессии и выдвинул бы свои требования всем о минимальных условиях труда, поддерживал своих участников участники поддерживали профсоюз, может даже устраивали стачки. Лучше бы было им точно.
Начинаешь это объяснять - начинают фразы лететь типа: "Подгоните сюда броневичёк". Очень смешно... А вот то что эти шутники сидят сами в куче дерьма, но шутят, вот это куда смешнее со стороны выглядит само по себе.
Что-то я расчувствовался)))
Lerik Оракул (54110) Никто и не поддержит. Таких как мы -очень мало людей осталось. Вот почему мы уже считаем давно, что народу нужна встряска! Не война, но что-то нужно, чтобы опомнились, наконец вышли из сна и мозги на место встали. На работе тоже самое... Проф. союз... Ха, 1 ступил, а остальные начали отмазки искать. Их давят, травят, а они отмазки ищут, как будто это не им надо, а начальству). Ну, вы еще 1 деталь не учли. Люди теперь вовсе не читают, зато тупые шуточки и действия так и летают... Тупой и еще тупее, частенько теперь видим такое). Это у вас видимо цветочки, а не шуточки. У нас даже соседи по подъезду чуть что, так по своим норам как крысы разбежались)). Дом гниёт, рушится, а им хоть бы хны, как будто не живут здесь сами. Тупые.... Ну, мы уже привыкли....
Серёжа Искусственный Интеллект (114864) 6 лет назад
Низкая квалификация - это почти наверняка рабочее мясо.
MadfishПросветленный (30550) 6 лет назад
К сожалению это так.