помогите решить задачу

Елена Сухацкая Знаток (387), на голосовании 7 лет назад
На автоматическую межпланетную станцию на поверхности земли действует сила гравитационного притяжения 1600H.Чему будет равен модуль силы гравитационного притяжения, действующей на эту станцию на поверхности планеты, масса которой в 4 раза меньше массы Земли, а радиус в 2 раза больше радиуса Земли (ОТВЕТ 100Н) МНЕ НУЖЕН ХОД РЕШЕНИЯ!!!!
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116182) 7 лет назад
ты ж не пробовала,,,, решить за тебя,,, это не помощь
Матгарит ДаурияМыслитель (5850) 7 лет назад
Если просверлить в Земле сквозное отверстие по диаметру и поместить в центре 1,6 тонную станцию, то какая сила гравитационного притяжения будет на нее действовать?
Я не знаю, это надо потерять неделю, чтобы понять.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116182) меньше, если выучить теорию об этом,,, угадать не получится,, думать надо