вопрос про это чудо осаго

Асад Муркаев Ученик (160), закрыт 6 лет назад
Интересует такой вопрос, если в меня врежутся то платит мне за ремонт моя страховая и потом мне коээфцициент повышает (больше за полис платить). Если врежусь я то вроде как я не плачу за ремонт чужой машины, чиню свою за свой счет
Мне сказали что могут взыскать с меня денбги которые страховая отдала за ремонт чужой машины.
Я приблизительно так описал существующую действительность?
если да то что за тупица это все придумал. Ты врезался попал на деньги, в тебя врезались попал на деньги. попрошу указать ошибки
Лучший ответ
Anna Мудрец (12394) 6 лет назад
если в тебя врежутся, то будет ремонт на СТО и не по направлению твоей страховой, а страховой ВИНОВНИКА.

КБМ увеличивается у ВИНОВНИКА, если ты пострадавший то спи спокойно.

Если врежишься ты, то на ремонт будет отправлять твоя компания пострадавшего. Деньгами сейчас не платят.

Если ты врезался и сумма ущерба более 400 000, то тогда регрессом по суду тебе придется платить.

А вот если тебя нет полиса тогда все как ты написал и будет.
Остальные ответы
nonme Мудрец (15544) 6 лет назад
в тебя въежають платит твоя, забирает денбги у той. въежаешь ты платет потерпевшего, берет деньги у твоей, тебе повышающий
nonmeМудрец (15544) 6 лет назад
если ты по синьке въехал или типа того ( ьез техосмотра) то с тебя через суд регресс
Владимир Клюкин Гуру (3698) 6 лет назад
Не виноват- тебе деньги и никакого повышающего. Виноват- за тебя платят, но тебе повышающий. Но это в том случае, если ты в лимит уложился и не бухой в тот момент был .Как-то так!
праарпа ап Ученик (32) 6 лет назад
Задумка ахеренная. почитай еще ращ
13579 02468 Оракул (88033) 6 лет назад
Повышающий коэффициент получает виновник аварии.
Страховая компания виновника оплачивает ремонт машины невиновного.
Если у виновника нет ОСАГО, а у невиновного нет КАСКО, то невиновный ни от какой страховой компании ничего не получает. Он взыскивает деньги с виновника через суд или по договорённости. Страховые компании при этом в стороне, и ничего взыскивать не имеют права.
Если у виновника нет ОСАГО, а у невиновного есть КАСКО, то невиновный получает деньги на ремонт своей машины от своей страховой компании, в которой сделано его КАСКО. А страховая компания при этом может попытаться взыскать эти деньги с виновника. Но только через суд. Иначе это - вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору (уголовное преступление).
Источник: если я правильно понимаю
Вадим Искусственный Интеллект (145424) 6 лет назад
прочитай Закон об ОСАГО.
там есть ответы на все вопросы от всех тупиц