Что означает выражение "в иных (при прочих) равных условиях"?

Анатолій Сташук Знаток (292), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Регина Высший разум (554974) 8 лет назад
Только так:
ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ (лат ceteris paribus) - предпосылка, указывающая на то, что конкретные обстоятельства, факторы начинают действовать определенным образом, оказывать определенное влияние на результат сделки только "при прочих равных условиях" , то есть при других фиксированных факторах. Если другие условия не изменяются, то данная предпосылка о действии определенных факторов теряет свою силу.

Экономика и право: словарь-справочник

Иных = прочих = других.
Остальные ответы
Денис Гаран Просветленный (27887) 8 лет назад
при прочих равных значит отличия в результате обусловлены вышеперечисленными отличиями в исходных данных и более ничем
Banana Искусственный Интеллект (635571) 8 лет назад
При прочих равных условиях победит Виктор
(если ничто не помешает извне).
Виктория Лактионова Профи (508) 6 лет назад
нужно ли выделять запятой фразу "при прочих равных условиях)