Можно ли сделать временную регистрацию в Москве, имея постоянную прописку в Подмосковье?

Марина Знаток (407), закрыт 7 лет назад
Пятнадцатилетний подросток, проживающий в ближайшем Подмосковье хочет поступить и учиться в московском колледже. Для этого ему нужна временная регистрация в Москве. Можно ли сделать временную регистрацию в Москве, имея постоянную прописку в Подмосковье?
Лучший ответ
РемонтоЭксплуатационнаяОрганизация ` Знаток (264) 7 лет назад
Конечно.. временную регистрацию Вы имеете право сделать в любом городе РФ
АртемийОракул (54243) 7 лет назад
Откуда такое право?
РемонтоЭксплуатационнаяОрганизация ` Знаток (264) Человек имеет право сделать временную регистрацию по месту своего прибывания. Оформление временной регистрации по месту пребывания рекомендовано гражданам, которые находятся вне места своего постоянного проживания более 90 суток. При этом местом пребывание может являться как жилье (например, арендуемое по договору социального или коммерческого найма), так и государственные или частные учреждения – гостиницы, дома отдыха, больницы, дома престарелых, учреждения социального типа и т. д. Согласно правилам предоставления государственных услуг, временная регистрация оформляется в течение 3-8 рабочих дней. Кроме того, закон обозначает время, в течение которого заявитель должен получить свидетельство о регистрации. Например, при личной подаче документов в отдел ФАС время ожидания очереди не должно
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212037) 7 лет назад
Где жить будет- там и регистрируйте. С родителем
Артемий Оракул (54243) 7 лет назад
Его бы на медкомиссию отправить с такими проблемами. Неспособность поступить без регистрации - это ненормально, не запускайте, пока молодой вылечить легче.
МаринаЗнаток (407) 7 лет назад
Ненормально - когда делят на москвичей и подмосковных. Это новые правила. Колледж московского подчинения, значит на бюджет берут москвичей.... а из Подмосковья - на платной основе. (((
Артемий Оракул (54243) ненормально, что вы в такие сказки верите. это вам соседка баба Маня рассказала?