Могут ли заставить сделать тест на наркотики (марихуана) ?

Стас Немцев Ученик (100), закрыт 6 лет назад
если жалоба поступит от моего неприятеля который хочет заявить на меня, что я употреблял марихуану, что бы меня поставили на учет. Все началось с сорры с этим человеком. Могут ли по его просьбе взять у меня анализы ?
Лучший ответ
Илья Мыслитель (6195) 6 лет назад
Не парься.
Если приедут брать анализы, радостно сообщи им - под протокол! - что ты недавно слышал на лестнице, как пацаны говорили, что у него можно травку купить. Видимо поэтому - раз он занимается наркотиками - он и врёт, что ты типа куришь, просто он другой темы для клеветы не может придумать и врёт только про то, что знает сам.
И глаза такие честные-честные делай, как у кота в "Шреке". И тогда менты без особой радости (ведь их обломали), но с интересом убегут от тебя и прибегут к неприятелю с вопросом откуда у него такие познания и не покажет ли он им свою рюкзак. Только ты ему об этом не говори, даже не пугай! Если повезёт - словишь лулзов с такого кино (как ему рюкзак потрошить будут).
А после того, как они его прошмонают, расскажи им о том, что ещё до твоего рождения была (да и щас сохранилась) такая певица Линда. И у неё есть песня "Марихуана" с её второго альбома "Ворона", вот ты её иногда и подмурлыкиваешь, мотивчик, мол, нравится.
"Ма-ма, ма-мари-ху-а-на,
Ты её не трогай.
Лучше без неё, о-о-о-о."
И как мол, с такой философией её ещё и курить? Гонит мальчик. Заберите его в тюрьму, дяденьки милиционеры ))
Остальные ответы
саня smit Мыслитель (9255) 6 лет назад
Ага догонят а потом ещё и кал возьмут))) если что то нарушишь то да а так это просто звук из заднего прохода
Стас НемцевУченик (100) 6 лет назад
Хах, я этому человеку так же говорю ))) бестолковый!
саня smit Мыслитель (9255) Вобще это административный штраф на 5к рублей если даже и возьмут анализ когда что то нарушил и некуда не поставят на учёт не стоит париться
Иван Иванов Мастер (1465) 6 лет назад
Нет, просто так зайти в хату, типа здавай анализы чувачок, менты не могут. Да и самого заявителя просто пошльют, ибо бред это.
PS сам факт употребления не является уголовно наказуемым, только хранение/распостронение.
Гражданин РоссииОракул (53552) 6 лет назад
на учёте в нарке тоже не радостьь состоять, это как крест на карьере в будущем
Reginka Мыслитель (5327) 6 лет назад
Конечно же нет.. это только по своему желанию или если менты заберут тебя по подозрению на это
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68913) 6 лет назад
Домой не ворвутся, но задержать на улице и потребовать пройти могут
саня smitМыслитель (9255) 6 лет назад
Бред
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68913) Не бред, закон.
Саня Семенов Оракул (60425) 6 лет назад
А ты не употребляй - поржошь над ментами когда анализы ок будут.
Аголбек ЕвтуровУченик (3) 6 лет назад
Он поржот когда не употреблял а анализы обратное покажут
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
могут
Источник: берегите своё здоровье)
Эфа Высший разум (1670988) 6 лет назад
Должны быть веские основания для проверки. Например... заявление от вашего неприятеля, но в заявлении, опять же, должны быть веские причины.
Гражданин России Оракул (53552) 6 лет назад
заявление от соседей по вечерам слышится громкий смех и воняет жжёными тряпками и к тебе придут и проверят, полиция должна отработать заяву
АндрейМудрец (12125) 6 лет назад
Полицию пошлют не три буквы и именно туда она и отправится. войти они всё равно не могут, разговаривать с ними никто не обязан.
Гражданин России Оракул (53552) 3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также: 1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях; 2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления; 3) для пресечения преступления; заява от соседей что там притон и торговля наркотой, и придут и ты попробуй не впустить, понавешают статей и вскроют болгаркой и войдут.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274234) 6 лет назад
Давай начнём с того, Стас, что заставлять тебя проходить такое медосвидетельствование ни для кого не имеет никакого смысла, ибо употребление наркотиков законом НЕ НАКАЗУЕМО.

Исключением является медосвидетельствование водителей транспортных средств, за отказ от прохождения которого их штрафуют и лишают водительского удостоверения.
Все вышестоящие ответы, включая "лучший" - пустой бред....
саша сохатовГуру (2995) 6 лет назад
Почему только для водителей? Сейчас составлен перечень профессий, для которых обязательно прохождение теста на наркотики. Например, в организациях ОАО РЖД данный тест все работники похоже проходят. Ну а выявление факта потребления наркотиков может вызвать дальнейшие проблемы с прохождением медкомиссии.
maksim egorov Знаток (460) 6 лет назад
Если придут крикни чик-чирик и лети в окно.
TWIXМыслитель (5272) 6 лет назад
Самый лучший ответ ХD
irinanar Искусственный Интеллект (107085) 6 лет назад
он, наверное, видел, или сам в этом участвовал
В Е Р О Н А Высший разум (1112360) 6 лет назад
Важно помнить, что результаты анализа не могут быть использованы правоохранительными органами, поскольку признаются предварительными. Для каких-либо юридических последствий человек должен сдать анализы в рамках судебной экспертизы, а для этого должны быть достаточные основания предполагать, что он применяет наркотические вещества.
Виктор Швецов Знаток (265) 6 лет назад
Вряд ли это интересно нашим служителям закона. Вот так ездить и слухи проверять...
саша сохатов Гуру (2995) 6 лет назад
Смотря в каком виде он просьбу оформит... Но имей ввиду, факт потребления наркотиков легко выявляется при прохождении очередных медосмотров. Если водишь машину, могут возникнуть проблемы...
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242766) 6 лет назад
Конечно же нет!!!
Как было бы хорошо, если б брали анализы со слов)))
Лёха Богуш Знаток (327) 6 лет назад
без оснований каких либо думаю нет, и вообще, если бы до меня так докопались, я бы сразу начал спрашивать "на каких основаниях?" и т. д., ведь так просто не чего не бывает.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
могу заверить: просто ТАК не придут и не заставят сдавать анализы..
а вот.. если где.. "заметут".. загребут" - вот и будет повод понудить тебя сдать анализы....
и если откажешься - будет считаться, что употребляешь....